Юные хоккеисты Орска первыми увидели факел Олимпийского огня. Фото: ХК «ЮУ»  
 
 
  
 
 
Тренер ХК «Южный Урал» 
Виталий Казарин привез в 
Орск факел 
Олимпийского огня, который он нес по улицам 
Оренбурга во время Эстафеты 
22 декабря. Об этом 
сообщает пресс-служба хоккейного клуба. 
 
  
 
 
Факел будет храниться дома у Виталия Казарина. Однако на некоторое время его выставят в музее Дворца спорта «Юбилейный», чтобы все желающие смогли увидеть и сфотографироваться с настоящим Олимпийский факелом. По информации на вечер 28 декабря, экспонат музею пока не передан. 
 
 
  
 
 
Первыми олимпийскую реликвию увидели воспитанники хоккейной школы «Южного Урала». Ребят волновал вопрос, а как же он зажигается? Оказалось, что сердцевину уже вытащили для безопасности. 
 
 
Иными словами, у орчан, которые захотят увидеть факел, все еще впереди. А вот, какие эмоции были у Виталия Казарина во время 
Эстафеты Олимпийского огня: 
 
  
 
 
  
  
 
 
Тренер ХК «Южный Урал» Виталий Казарин привез в Орск факел Олимпийского огня. Видео: ХК «ЮУ»  
 
 
  
 
 
— В таком мероприятии, конечно, было приятно поучаствовать. Я рад. Это запомнится на всю жизнь. В Оренбург с нами ездила группа поддержки. Они активно болели, как на хоккее. Видел их и ощущал поддержку. Что касается организации, все было расписано и продумано. Каждый факелоносец имел свой номер. После Эстафеты участники могли выкупить факел. Еще всем в подарок досталась форма.