Игрок ХК «ЮУ» Максим Ведькалов признан лучшим нападающим ВХЛ

Большой успех воспитанника орского хоккея

5309
17.12.2013 Область
Прорыв Максима Ведькалова

Максим Ведькалов из ХК «Южный Урал» стал лучшим нападающим ВХЛ по итогам этой недели, сообщает официальный сайт Лиги. 

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2013-2014 по данным статистики и аналитики определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

Максим Ведькалов
Максим Ведькалов

Лучшим нападающим недели стал 23-летний Максим Ведькалов (ХК «Южный Урал»). Форвард за три игры заработал 5 (3+2) очков при показателе полезности «+3».

Максим Ведькалов – воспитанник орской ДЮСШ-4. В составе родного клуба выступает с 18-летнего возраста. В прошлом сезоне он провел 5 игр и забросил 1 шайбу в составе ижевской «Ижстали».

Всего в чемпионатах ВХЛ Максим Ведькалов сыграл 76 игр, набрал 12 очков (забросил 9 шайб и сделал 3 результативные передачи).

Главный тренер ХК «ЮУ» Андрей Кирдяшов отметил, что в предсезонный период Максим Ведькалов хорошо поработал, поверил в свои силы и возможности. Отсюда и голеадорский задор форварда. Тренерский штаб орского клуба верит в снайперские способности парня.

Поздравляем Максима Ведькалова с первым заслуженным признанием в соревнованиях ВХЛ!


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел