Что делают на матчах ХК «Южный Урал» девушки с лопатами и ведрами?

Ice girls на хоккее разряжают обстановку …

8279
14.12.2013 Область
Орские ледовые девушки разряжают обстановку, 11.12.2013

Во время последних матчей хоккейного клуба «Южный Урал» Орск в перерывах на рекламную паузу на лед выходят девушки с лопатами и ведрами, которые в течение нескольких минут расчищают от снега вратарские площадки у ворот.

Это действо у многих болельщиков вызывает недоумение. Что это: реклама лопат, новые методы поддержки спортивного духа? Как оказалось, на льду они появляются для привлечения внимания болельщиков.

— Это девушки из группы поддержки хоккейного клуба «Южный Урал», — сообщила пресс-атташе клуба Наталья Егорова. — Их появление на льду рассчитано на привлечение внимания публики во время рекламных пауз. К сожалению, не всем болельщикам по душе ролики, которые демонстрируются по медиа-кубу, поэтому девушки решили обратить внимание болельщиков к себе. А лопатки и ведерки — это элементы мини-шоу на льду…


Во многих странах ice girls очень популярны

Заметим, что подобные авторские ходы по дополнительному привлечению на трибуны болельщиков весьма распространены в странах, где развит хоккей. В перерывах между играми, на лед выходят так называемые ледовые девушки (ice girls), которые очищают лед, сглаживают царапины, оставленные хоккеистами, и разряжают обстановку. Во многих странах ice girls очень популярны, и их выхода на лед зрители ожидают едва ли не с таким же желанием, как и появление игроков своей любимой команды.

Глядя на фотографии, становится понятным, почему девушки настолько популярны. Итак, девушки и хоккей, рекомендуем!



;

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел