13 декабря ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Липецк»

Начало игры в 18:30

2831
13.12.2013 Область
На вбрасывании


13 декабря ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Липецк». Для орского клуба это будет 30-я игра в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Начало матча во дворце спорта «Юбилейный» в 18:30.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча
и прямые включения на радио Шансон (102.0)

После яркой победы 11 декабря над ХК «Буран» из Воронежа ХК «ЮУ» продолжает домашнюю серию игр. На этот раз наши ледовые рыцари встретятся с хоккеистами из Липецка.

В первом круге южноуральцы переиграли в гостях ХК «Липецк» со счетом 2:1.

Впервые «Южный Урал» встретился с липецкой командой, носившей название «Трактор» в турнире за выживание во второй лиге в сезоне 1985-1986 годов, проходившем в Липецке. Орчане вчистую уступили хозяевам льда – 0:6. В сезоне 1986-1987 годов на третьем этапе первенства СССР во второй лиге соперники вновь встретились, поделив очки в четырех играх: в Орске СКЮУ переиграл липчан 8:2 и 6:1, а в гостях уступил – 2:3 и 5:6. Три года спустя СК «Южный Урал» и «Трактор» встретились уже в финале розыгрыша последнего кубка РСФСР. В предварительном этапе орчане вырвали победу у хозяев 5:4, но в финале уступили 4:9.Участвовал в этих играх один из нынешних тренеров «ЮУ» Виталий Казарин, забросивший четыре шайбы!

На трибунах в Орске
На трибунах в Орске

11 декабря ХК «Липецк» уступил в Караганде ХК «Сарыарка» со счетом 3:4, по ходу встречи гости уступали казахстанцам в четыре шайбы, но боролись до конца, едва не сравняв счет в третьем периоде. Валерий Олейник, главный тренер ХК «Липецк», на послематчевой пресс-конференции похвалил характер команды, которая достойно противостояла «Сарыарке»:

— Не наш день сегодня был. Два обидных рикошета. Спасибо ребятам за то, что после 0:4 не развалились, вернулись в игру и, я считаю, выглядели достойно в двух периодах. Проиграли очень хорошей команде. Но такая игра психологически, наверное, очень тяжело действует на команду – проигрыш в одну шайбу. Повторюсь: не наш день. Не повезло. Такое поражение больно бьет – разница в одну шайбу. Я ребятам сказал огромное спасибо. Но результат никуда не денешь.

После 29 игр в активе ХК «Липецк» 35 набранных очков, клуб занимает 21-е место, а вот ХК «ЮУ» после 29 игр имеет 45 очков, располагаясь на 11-м месте (данные на 12 декабря 2013 года).


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел