ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Зауралье» со счетом 2:1

Видеозапись матча

3832
04.12.2013 Область
ХК «Южный Урал» - ХК «Зауралье», Орск, август 2013 года

ХК «Южный Урал» выиграл в Кургане у ХК «Зауралье» со счетом 2:1. Как говорится, сила силу сломила. Игра была равной, но орчане оказались сильнее духом и больше хотели победить после четырех поражений кряду. Это первая победа южноуральцев под руководством нового главного тренера клуба Андрея Кирдяшова, столь важная и желанная!

Счет на 10 минуте встречи открыл Максим Ведькалов, на 55 минуте увеличил преимущество гостей Евгений Соловьев, а на 57 минуте курганец Дмитрий Беляков отквитал одну шайбу.

Концовка встречи прошла словно на качелях, во взаимных атаках. За 33 секунды до финальной сирены хозяева поменяли голкипера Артура Кайпаева на шестого полевого игрока, но изменить счет не смогли. Орчане шайбу перехватили и организовали контрвыпад, однако форвард Олег Марзоев не смог поразить пустые ворота хозяев, помешал защитник.

Во время вбрасывания шайбы

Орчане в этом матче играли предельно внимательно в обороне, временами прессинговали соперника, стремились играть в «быстрый хоккей», в чем курганцы практически не уступали. Отлично защищал вновь свои ворота вратарь ХК «ЮУ» Сергей Летуновский. В третьем периоде на 43 минуте защитник орчан Александр Остроухов задержал клюшкой соперника, который прорывался к воротам гостей, арбитр назначил штрафной бросок. И Сергей Летуновский смог переиграть нападающего «Зауралья» Константина Акатьева. Это придало орчанам дополнительные силы и вскоре наши хоккеисты сумели увеличить счет.

В первом перерыве матча защитник ХК «ЮУ» Илья Пугин в интервью журналисту из Кургана сказал, что соперники равны, а победит тот, кто больше этого захочет. С новым главным тренером Андреем Кирдяшовым происходит притирка состава, заметил наш защитник, он в заключение твердо заявил – игру команда восстановит в ближайшее время.

После победы в Кургане в активе ХК «ЮУ» после 27 игр стало 42 очка. Следующий матч орчане проведут 6 декабря в Нижнем Тагиле с местным «Спутником», которому не так давно уступили в родных стенах со счетом 1:3. У курганцев наши хоккеисты взяли полновесный реванш, а что будет на Среднем Урале? Пожелаем повторить успех орчанам!

К слову сказать, ХК «Спутник» неудачно провел домашнюю серию игр. Вначале они уступили с крупным счетом 2:8 карагандинской «Сарыарке», а 4 декабря проиграли челябинскому «Челмету» 2:4. На рассерженного и мотивированного соперника вновь выходит орский клуб, но чем сложнее задача, тем интереснее ее разрешить в свою пользу!