ХК «Южный Урал» уступил ХК «Рубин» 2:3 (ВИДЕО)

Голкипер Сергей Летуновский был на высоте

4453
02.12.2013 Область
Гола нет!

Хоккейный клуб «Южный Урал» Орск уступил в Тюмени хоккейному клубу «Рубин» со счетом 2:3. Несмотря на поражение, голкипер орчан Сергей Летуновский был на высоте!Он парировал 52 броска из 55! Наш вратарь провел один из лучших матчей в сезоне, но «вытащить» ничью своей ледовой дружине не смог.

ХК «Южный Урал» уступил ХК «Рубин» 2:3

По количеству бросков тюменцы имели подавляющее преимущество в поединке — 74:40, при этом по броскам в створ ворот соотношение выглядит еще более угрожающим для гостей — 55:19 в пользу сибиряков.

Хозяева провели всю игру на высоком подъеме, стремились порадовать болельщиков результативной игрой. Им это не позволил Сергей Летуновский, но победу «Рубин» вырвал в третьем периоде. На шайбы Льва Трифонова (7 минута), Алексея Акифьева (19 минута) и Дениса Ячменева (53 минута) орчане смогли ответить только двумя точными бросками — Александра Исламова (20 минута) и Александра Остроухова (24 минута).

Свой первый матч ХК «ЮУ» проводил при новом наставнике Андрее Кирдяшове. Дебютировал в команде и новобранец — защитник Сергей Журиков, воспитанник орского хоккея, который последние сезоны провел в тюменском «Рубине». Игрок он опытный, поэтому и болельщики хозяев тепло приветствовали игрока перед началом матча. Сыграл он неплохо, провел больше всех защитников времени на льду, но общекомандное мастерство «Рубина» оказалось выше.

Отметим, орчане играли самоотверженно, пытались остро контратаковать, не уступали тюменцам в силовой борьбе, но в физическом плане «Рубин» выглядел «круче», да и в организации действий пятерок на льду. К сожалению, в третьем периоде при ничейном счете орчане не смогли реализовать большое численное преимущество, играли и 5 против 3, и 5 против 4. Проблема, как говорится, на виду! Есть над чем работать тренерскому штабу и игрокам.

Главный тренер «Южного Урала» Андрей Кирдяшов прокомментировал игру с «Рубином», которая стала его дебютом в качестве нового наставника орчан.

- Сегодня я доволен игрой своих ребят, за исключением одного – реализации голевых моментов. В первом периоде мы допустили ошибки в обороне, что обернулось пропущенными шайбами. Молодцы, что смогли отыграться. Мы сознательно отдали рубиновцам территориальную инициативу, надеялись на контратаки. В принципе, тактика сработала. Но, еще раз повторю, надо реализовывать те моменты, которые создаешь.

- В прошлом сезоне вы удачно работали с карагандинской «Сарыаркой». Нет желания призвать на подмогу своих бывших подопечных?

- Дело тут не в желании, а в возможностях. Сейчас у всех мастеровитых игроков есть действующие контракты, поэтому будем справляться теми силами, которыми располагаем.

- Первый матч за «Южный Урал» провел бывший защитник «Рубина» Сергей Журиков. Что можете сказать об его игре?

- По одному поединку делать какие-либо выводы нельзя. Могу лишь сказать, что с Сергеем мы уже работали вместе, и его возможности мне хорошо известны.

Следующий матч ХК «ЮУ» проведет 4 декабря в Кургане с ХК «Зауралье».