Сергей Летуновский — лучший вратарь ВХЛ в октябре!

«Южный Урал» не отпустит в КХЛ своего голкипера

7318
06.11.2013 Область
В игре Сергей Летуновский

Вратарь хоккейного клуба «Южный Урал» Орск Сергей Летуновский признан лучшим голкипером ВХЛ по итогам октября. 

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги — Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2013 2014 — на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов октября в четырех номинациях. 

«Лучшим вратарем» назван орчанин Сергей Летуновский, который провел в октябре восемь матчей, в которых одержал вместе с командой четыре победы, отражая в среднем 94,3 процентов бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,48. В трех матчах Сергей Летуновский оставил свои ворота в неприкосновенности.

Сергей Летуновский на льду ДС «Юбилейный» в Орске
 
К слову, уверенно голкипер ХК «ЮУ» отстоял и в трех домашних матча в ноябре, в которых клуб одержал победы. 

В связи с этим, Урал56.Ру заинтересовал вопрос: что если Сергея пригласит в свои ряды один из клубов КХЛ?

 — Никто голкипера в КХЛ отпускать не собирается! — отрезал наставник хоккеистов Анатолий Чистяков. — Рады, что он стал «первым номером» в клубе. Работа в предсезонке дала свои результаты. У Сергея с клубом контракт на нынешний сезон, который и есть главный аргумент присутствия Летуновского в рядах «Южного Урала»!

Лучшими в других номинациях по итогам октября стали: защитник ХК «Липецк» Евгений Штайгер, нападающий ХК «Казцинк – Торпедо» Евгений Рымарев и молодой игрок ХК «Ариада» Дмитрий Михайлов (номинация «Надежда Лиги»).

Поздравляем Сергея Летуновского и хоккейный клуб «Южный Урал» с очередным достижением в нынешнем чемпионате ВХЛ! Желаем нашему голкиперу держать высокую марку и во всех последующих месяцах!

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел