Легионер ХК «Южный Урал» Мадс Бедкер отправляется в сборную Дании

Хоккеист готовится к чемпионату мира

3312
05.11.2013 Область
Мадс Бедкер  в составе ХК «Южный Урал»

Защитник ХК «ЮУ» Мадс Бедкер отправляется в сборную Дании. Он продолжит подготовку к чемпионату мира 2014 года в составе своей национальной дружины.

— Приятно отметить, что Мадс Бедкер в игре с ангарским «Ермаком» забросил свою первую шайбу в составе нашего клуба, – заметил главный тренер ХК «ЮУ» Анатолий Чистяков. – Он мог ее провести и ранее, но немного где-то не везло, хотя записал на свой счет и две результативные передачи партнерам. Мадс играет надежно и ровно. Сейчас переведен в первую пару защитников. Ждем от него большего, а пока желаем успешной игры в составе национальной сборной Дании, в большом европейском турнире, который пройдет в ближайшее время.

— Потеря еще одного защитника, наверняка, поставит перед коллективом новые сложности в формировании пар защитников?

 — В сборной Мадс Бедкер долго не пробудет, до 16 ноября, нашего первого выездного матча должен вернуться в расположение «Южного Урала»! – заметил Анатолий Чистяков. – Надеемся и на выздоровление Павла Курдюкова, чего не скажешь о двух других защитниках Кирилле Кремзере и Илье Пугине.

Мадс Бёдкер приветствует болельщиков Орска
Мадс Бедкер приветствует болельщиков Орска

Отметим, что Мадс Бедкер – участник семи чемпионатов мира по хоккею. У него есть хорошие шансы на участие в Чемпионате мира-2014 года. В составе орской команды датский игрок провел в нынешнем чемпионате ВХЛ 15 игр, набрал 3 очка (2+1), заработав всего 2 минуты штрафного времени.

Мадс Бедкер является одним из любимчиков орских болельщиков. После победных матчей хоккеист устраивает небольшие шоу-спектакли на льду. Сегодня датский легионер сыграет в матче ХК «Южный Урал» – ХК «Сокол», а уже 6 ноября отправится в Данию.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел