5 ноября ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Сокол»

Начало матча в 18:30

4224
05.11.2013 Область
Тренерский штаб ХК «Южный Урал»


5 ноября ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Сокол» из Красноярска. Продолжат ли победную серию хоккеисты Орска? Скоро узнаем. Напомним, что ХК «ЮУ» одержал три победы кряду над  ХК «ТХК» (3:2), ХК «Казцинк-Торпедо» (3:1) и ХК «Ермак» (5:2).

Начало матча ХК «Южный Урал» – ХК «Сокол» в 18:30

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча
и прямые включения на радио Шансон (102.0) 

Хоккей в Красноярском крае развивается с середины прошлого века. В 1973 году был сформирован «Сокол», а с 1977 года команда мастеров начала выступать во второй лиге первенства СССР. Настоящим возрождением команды в российский период стали бронзовые награды в сезонах 2008-2009 годов и 2010-2011 годов под руководством Василия Олейника. В ВХЛ клуб выступает с 2011 года

В чемпионатах ВХЛ ХК «Южный Урал» (Орск) и ХК «Сокол» (Красноярск) играли так:

2011-12 г.г. – 3:4 (в Орске) и 3:1 (в Красноярске)
2012-13 г.г. – 2:0 (в Орске) и 2:6 (в Красноярске)
Итого: 4 игры, 2 победы «ЮУ», при 2 поражениях, разность шайб 10:11

Хоккеисты из Красноярска в Орске завершают свой выездной тур. Вначале ХК «Сокол» уступил в Караганде ХК «Сарыарка» со счетом 1:4, а 3 ноября выиграл с сухим счетом в Челябинске ХК «Челмет» 3:0. В каждом периоде сибиряки забрасывали по одной шайбе в ворота хозяев льда, а голкипер красноярцев Виталий Евдокимов ушел с площадки с «сухарем», отразив по ходу матча 25 бросков.

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов
Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов объяснил, за счет чего его команде удалось обыграть «Челмет»:

— Знали, что «Челмет» активно играет дома. Построили хоккей от обороны. Игра шла за очки, за место под солнцем в числе шестнадцати лучших команд лиги. Очень большая плотность в турнирной таблице. Предыдущий матч мы провели слабо. А сейчас спасибо ребятам. Они задание на игру практически полностью выполнили. Правда, есть отдельные люди, кто выпадал. Поздравляю нашего вратаря Виталия Евдокимова с очередным «сухарем».

— С пятым?

 — По-моему, с пятым с половиной. Он у нас на замену вышел и еще полматча на ноль сыграл. В обороне более-менее грамотно действовали. Но не всегда. Впереди терпеливо дождались моментов. Знали, что челябинские болельщики погонят команду в атаку, а мы построили стратегию игры на этом – на своих контратаках. Справились, слава Богу.

У ХК «Сокол» после 19 игр 24 очка, клуб из Красноярска занимает 22 место, а ХК «ЮУ» после 18 игр имеет в активе 31 очко. Орчане занимают 10 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ (данные на 5 ноября 2013 года).

При подготовке материала использована информация и фотография сайта ВХЛ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел