28.10.2013 Область
Сергей Летуновский в игре

Матч завершен со счетом 2:3 в пользу орчан.
Подробности

28 октября ХК «ТХК» принимает на своем льду ХК «Южный Урал». Отметим, что игра в Твери станет для орского клуба заключительной в выездном турне команды. Матч начнется в 21:00.

Вашему вниманию видео
и текстовая онлайн-трансляция матча

После двух поражений нашего клуба в Кондопоге (1:3) и в Клину (2:3 в овертайме) ХК «ЮУ» предстоит играть в Твери только на победу! Наверное, это понимают все – и тренеры, и игроки команды. Главное, чтобы не оставила ребят хладнокровие на льду. Особенно в нападении, уж больно много голевых моментов орчане растранжирили в прошлых матчах.

ХК «ЮУ» и ХК «ТХК» так ранее играли в матчах чемпионатов ВХЛ.

В чемпионате 2010-11 годов Тверь представлял клуб «Динамо», фарм-клуб столичного «Динамо», а ныне коллектив из Балашихи, поэтому эти игры в зачет не пойдут.

2012-13 г.г. - 6:3 (в Орске) и 2:0 (в Твери)
Итого: 2 игры, 2 победы «ЮУ», разность шайб 8:3.

В нынешнем сезоне  ХК «ТХК» заметно укрепил свой состав, пригласив ряд известных игроков, в том числе из клубов КХЛ. Среди таковых оказался и голкипер столичного «Спартака» Алексей Яхин, который предсезонный сбор провел в Орске! А потом решил покинуть «ЮУ» и перебраться поближе к столице, оказавшись в Твери. Опытный вратарь тверичей в целом надежно проводил игры в чемпионате, но вот в последнем поединке с ХК «Сарыарка» он пропустил пять шайб – ХК «ТХК» уступил карагандинцам 4:5 в овертайме. Возможно с орчанами в «рамку» встанут Роман Смирягин или Олег Назаров

В атаке тон у тверичей задают Александр Швецов (11 очков), Никита Бондарев (11 очков), Антон Соколов (9 очков), Михаил Потякин (8 очков).

После 16 игр в активе ХК «ТХК» 29 очков (9 побед и 7 поражений, разность шайб 45:35), команда занимает 7 место в турнирной таблице. У ХК «ЮУ» после 15 игр 22 очка (8 побед и 7 поражений, разность шайб 31:32), команда располагается на 16 месте (данные на 28 октября 2013 года).

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ.