Начало игры в 19:00

3630
26.10.2013 Область
ХК «Южный Урал» в борьбе за шайбу

26 октября ХК «Южный Урал» сыграет выездной матч с ХК «Титан». Игра в городе Клин начнется в 19:00.

Вашему вниманию видео
и текстовая онлайн-трансляция матча

К очному поединку клубы пришли с разным настроением. Подмосковные хоккеисты в двух предыдущих домашних поединках переиграли ХК «Челмет» (3:1) и ХК «Сарыарка» (2:1 по буллитам). А орский клуб неожиданно уступил в Кондопоге ХК «ВМФ – Карелия» (1:3), имея на протяжении пятидесяти минут явное преимущество на площадке.

После игры в Кондопоге на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «ЮУ» Анатолий Чистяков так прокомментировал действия подопечных:

— Много говорить нет смысла. Предупреждали ребят, что команда соперников после череды поражений будет мотивированна на 100%, и самоотдача будет такая же, а вот мы немного где-то не уследили или перегорели. Получилось так, что в первом периоде проиграли свой пятак, пропустили два гола, а потом, имея множество голевых моментов, не использовали их. Будем готовиться к следующей игре, сделаем выводы, перестановки. Идем дальше…

Что же, все правильно. Надо забыть неудачу в Карелии и постараться взять очки в Клину и Твери, иначе турнирное положение орчан заметно ухудшится.

В атаке Роман Музычко

ХК «ЮУ» и ХК «Титан» так играли в чемпионатах ВХЛ

2011-12 г.г. – 2:0 (в Орске) и 2:5 (в Клину)
2012-13 г.г. – 3:1 (в Орске) и 2:3 (в Клину)
Итого: 4 игры, 2 победы «ЮУ», при 2 поражениях, разность шайб 9:9

Отметим, что в Клину наши хоккеисты пока не выигрывали, но пора такую традицию, видимо, ломать.

Перед матчем ХК «Титан» после 16 игр имеет в своем активе 26 очков (9 побед и 7 поражений, разность шайб 35:34), команда занимает 10 место. У ХК «ЮУ» после 14 игр 21 очко (8 побед и 6 поражений, разность шайб 29:29), орчане занимают 15 место (данные на 25 октября 2013 года)