29 марта 2024 • Пт • 05:51

ХК «Южный Урал» одержал верх по буллитам над «Нефтяником»: 1:0

Богдан Потехин вновь оказался «фартовым»

4530
19.10.2013 Область
На трибунах радостное настроение

ХК «Южный Урал» одержал верх по буллитам над «Нефтяником»: 1:0. А Богдан Потехин вновь оказался «фартовым» нападающим. Он, забросив две шайбы, принес победу орчанам в предыдущем матче с волжской «Ариадой», а теперь стал автором виктории ХК «ЮУ» во встрече с хоккеистами из Татарстана, реализовав дважды штрафные броски!

Богдан Потехин
Богдан Потехин

Оба раза форвард «ЮУ», не так давно прибывший в расположение клуба из магнитогорского «Металлурга», совершил один и тот же трюк на льду, который сработал – Богдан Потехин дважды сближался с голкипером «Нефтяника» Денисом Перевозчиковым и направлял резиновый диск между щитками вратаря!

Богдан Потехин продемонстрировал не только мастерство, но и хладнокровие! – подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «ЮУ» Анатолий Чистяков.

Кстати, у гостей дважды выходил на исполнение буллитов форвард Сергей Белоконь, в первом случае он переиграл Сергея Летуновского, а во втором – на высоте оказался голкипер «ЮУ».

Матч прошел в упорной и напряженной борьбе, когда оба клуба стремились играть без ошибок, не уступали друг другу в силовой борьбе, да и оба голкипера орчанин Сергей Летуновский и Денис Перевозчиков действовали уверенно и надежно. Случилась, правда, и одна травма – после столкновения в зоне орчан долго лежал на льду форвард гостей Азат Калимуллин, его увезли даже на носилках, но, к счастью, ничего страшного не произошло. Как сказал главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев, серьезной травмы нет, отделался игрок ушибами.

Главный тренер ХК "Нефтяник" Ришат Гимаев
Главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев

Наставник альметьевцев после игры так прокомментировал ход поединка:

— Хорошая игра со стороны обеих команд. Игроки проявили полную самоотдачу. С игры никто не смог переиграть, пришлось все решать в серии буллитов, а это лотерея. Фортуна улыбнулась хозяевам льда и в первую очередь молодому форварду «Южного Урала». Мы третью игру подряд не можем забить, это право нонсенс, но в домашних играх постараемся исправить этот недостаток.

Главный тренер «ЮУ» Анатолий Чистяков сказал:

— Настраивались на тяжелую игру, учитывали, что альметьевцы дважды уступили в счете на выезде, не забросив ни одной шайбы. Решили сыграть строго в обороне. Матч получился интересным, наверное, доставил зрителям много приятных минут. А главное, что мы выиграли.

Анатолий Чистяков заметил, что в целом неплохо смотрелась тройка в составе молодых форвардов Алексея Бывальцева, Егора Дорофеева и опытного Александра Евграфова, но в целом тренерский штаб клуба ждет от игроков большего. Может, поэтому в конце третьего периода «ЮУ» перешел на игру в три пятерки, оставив четвертое звено на скамейке запасных. Это позволило прижать гостей к воротам, но вот только забить не удалось!

На вопрос корреспондента нашего портала о возможном прибытии в Орск канадского форварда Кэлла О'Райлли из Магнитки, Анатолий Чистяков ответил прямо: «Этим вопросом особо не занимался, приедет – приедет, а если нет, то мы обойдемся и без этого игрока, в атаке у нас есть конкуренция!»

После 13 игр у ХК «ЮУ» 21 очко. А впереди выездное по маршруту – Санкт-Петербург (Кондопога) – Клин – Тверь. Пожелаем орчанам новых побед! Мы верим в команду!



В матче по настольному хоккею нет возрастов!

Во время матча прошел турнир по настольному хоккею. Фоторепортаж.

В этот же вечер состоялось подведение акции от радиостанции DFM в Орске #хочушайбу.

#хочушайбу от dfm
Александр Горланов

Победителем стал Александр Горланов, правильно отгадавший счет в матче ХК «ЮУ» - ХК «Ариада». За правильный ответ он получил сувенирную шайбу.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел