15 августа 2018 • Ср • 12:39 Сегодня: + 14...+ 24°C Завтра: + 12...+ 26°C $ 66.75 € 76.23

ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Ариада» 3:2 в овертайме

Дублем отметился форвард орчан Богдан Потехин

3207 0
17.10.2013 Область
В атаке ХК «Южный Урал»

ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Ариада» 3:2 в овертайме, взяв своеобразный реванш у соперников за поражение в марте нынешнего года в плей-офф Кубка Братины!

Дублем в этом матче отметился форвард орчан Богдан Потехин, он провел первую шайбу в ворота Сергея Огурешникова, а затем и решающую третью в овертайме. Еще один гол на счету нападающего Евгения Соловьева.

Отлично сыграл в этом матче голкипер ХК «ЮУ» Алексей Семенов, который в итоге отразил 36 бросков, в ряде моментов наш вратарь просто вытаскивал «мертвые шайбы», особенно в начале третьего периода. Его визави из Волжска Сергей Огурешников отразил 37 бросков.

Ильнур Гизатуллин
Главный тренер ХК «Ариада» Ильнур Гизатуллин

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Ариада» Ильнур Гизатуллин отметил, что «игра понравилась, она была насыщена голевыми моментами, сопернику повезло в итоге больше, но побеждает тот, кто везет и кому везет!»

Главный тренер ХК «ЮУ» Анатолий Чистяков так прокомментировал ход матча:

— Нервная и напряженная игра. Ответственность добавляло то, что предыдущий матч мы проиграли и должны были реабилитироваться перед болельщиками, ну, и наконец, на игре присутствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Это то же отложилось на действиях ребят, их заряженности на победу! Мы заслуженно победили «Ариаду»…

Отвечая на вопросы корреспондента нашего портала и пресс-атташе ХК «ЮУ», наставник орчан отметил, что две шайбы Богдана Потехина его порадовали, он хоть и критикует хоккеистов, которые злоупотребляют индивидуальной игрой, но и «зажимать» таких исполнителей не собирается, если игрок реально приносит результат в атаке.

После ряда удачных игр голкиперу Сергею Летуновскому тренерский штаб ХК «ЮУ» решил дать отдохнуть, потому что в «составе клуба всегда готовы выйти на лед на равноценных по мастерству вратаря».

Голкипер ХК «ЮУ» Алексей Семенов. 17.10.2013

К сожалению, по-прежнему из-за травм защитников существуют реальные проблемы в обороне. Появление выздоравливающих хоккеистов в предстоящих матчах не случится, поэтому в линии защиты играет центрфорвард Александр Евграфов. Магнитогорский клуб, отозвав Дмитрия Стулова, рассматривает возможность возвращения в Орск защитника Алексея Береглазова. Заметно добавляет в игре защитник Мадс Бёдкер, который, по мнению Анатолия Чистякова, у него есть дополнительный потенциал.

После победы над волжанами ХК «ЮУ» набрал после 12 игр 19 очков.

Следующий матч орчане проведут в «Юбилейном» 19 октября с альметьевским «Нефтяником», который 17 октября уступил в Челябинске ХК «Челмет» с сухим счетом 0:4.