ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Кубань» со счетом 2:0

Сергей Летуновский выдал второй «сухарь»

3179
12.10.2013 Область
Мы гордимся тобой, ХК «Южный Урал»


Хоккейный клуб «Южный Урал» выиграл с сухим счетом у хоккейного клуба «Кубань» — 2:0. Вратарь орчан Сергей Летуновский выдал второй «сухарь» и во многом способствовал общему успеху команды, которая в Краснодаре провела один из лучших матчей в нынешнем сезоне. 

Победные шайбы у ХК «ЮУ» провели на 21 минуте Максим Первухин с передачи Мадса Бедкера и на 49 минуте Алексей Бывальцев с передачи Артема Васюкова.

Гол в ворота краснодарцев!
Гол в ворота краснодарцев!

В течение всей игры в Краснодаре орчане действовали самоотверженно, на высоких скоростях, не уступали хозяевам в силовой борьбе, что в итоге и принесло заслуженную победу. Наши хоккеисты опередили краснодарцев по количеству бросков в створ ворот —  36:23!

Краснодарские хоккеисты, поддерживаемые трибунами, пытались отвечать на атаку орчан, но в обороне на этот раз южноуральцы действовали умело и практически не ошибались позиционно. 

Промах случился в третьем периоде при игре в большинстве, когда нападающий «Кубани» Максим Коробов убежал один на один с Сергеем Летуновским, но голкипер «ЮУ» не дрогнул. Сергей Летуновский весь матч провел уверенно и по-праву заработал «пятерку» и второй «сухарь» в регулярном чемпионате Высшей лиге. Видимо, он и стал первым номером в клубе!

После 10 игр в активе «ЮУ» стало 17 очков (разность шайб 23:22). Орчане переместились с 17 на 12 место в турнирной таблице, а по потерянным очкам и вовсе сравнялись с «Кубанью», у которой 23 очка после 12 игр. А лидирует усть-каменогорский ХК «Казцинк – Торпедо» с 30 очками после 11 матчей.

Следующие игры ХК «ЮУ» проводит на родном льду – 15, 17 и 19 октября с «Ладой», «Ариадой» и «Нефтяником» соответственно.

Тольяттинская «Лада» 11 октября уступила челябинскому «Челмету» 1:2.

Поздравляем тренерский штаб и игроков «ЮУ» с заслуженной победой в Краснодаре и верим в команду, ждем от ребят такой же содержательной игры и в предстоящих домашних поединках!

Пресс-конференция.

Анатолий Чистяков, главный тренер «Южного Урала»:

- Трудная и очень важная для нас победа. Поражение в последнем матче не оставляло нам выбора, не хотелось возвращаться с выезда на нулях. С самого начала настраивались на победу, знали, что у «Кубани» очень мощная линия нападения, поэтому мы сосредоточили свои силы на обороне в средней зоне и на подступах к воротам. Ребята выполнили задание и справились. Фортуна тоже была на нашей стороне. Моменты у «Кубани» были больше чем голевые, но где-то вратарь сыграл очень удачно, а где-то просто не повезло сопернику.

Владимир Колпаков, главный тренер «Кубани»:

- Действительно команда-соперник очень хорошо выстроила оборонительные заслоны в средней зоне. К сожалению, наши нападающие не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. Хотя игроки опытные и в ряде эпизодов были обязаны реализовывать шансы, которые предоставил соперник. Не забиваешь ты, забивают тебе. Игра есть игра. Будем дальше работать.

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ


     

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел