11 октября ХК «Кубань» сыграет с ХК «Южный Урал»

Против мифического грифона выйдет орский хорек

3185
11.10.2013 Область
ХК «Южный Урал» - ХК «Кубань», чемпионат ВХЛ 2012-13 годов

22:20
ХК «Южный Урал» переиграл ХК «Кубань» со счетом 2:0. Подробности матча читайте на Урал56.Ру.

11 октября в Краснодаре скрестят клюшки хоккейный клуб «Кубань» и хоккейный клуб «Южный Урал» Орск: против мифического грифона выйдет орский хорек. Начало матча в 21:00.

ХК «Кубань» — это один из проектов «сверху» по развитию хоккея с шайбой на Юге России. Работа по созданию хоккейного клуба в Краснодаре началась в декабре 2011 года. Заинтересованность в появлении первого профессионального клуба на территории Южного Федерального округа выразила администрация Краснодарского края и лично губернатор Александр Ткачев.

19 января 2012 года был официально зарегистрирован хоккейный клуб «Кубань». Эта дата стала точкой отсчета новой жизни кубанского хоккея. 30 мая «Кубань» была принята в ВХЛ.

В первый сезон перед командой была поставлена задача — пробиться в плей-офф ВХЛ. Реализации кубанской мечты помешали хоккеисты Орска, которые переиграли «Кубань» во дворце спорта «Юбилейный».

На льду орчане и краснодарцы
На льду орчане и краснодарцы

В минувшем чемпионате ВХЛ ХК «ЮУ» одержал над ХК «Кубань» две победы – 3:1 (в Краснодаре) и 5:3 (в Орске).

В последнем туре орчане уступили в Балашихе ХК «Динамо» 1:2, а вот краснодарцы уверенно переиграли челябинский «Челмет» 6:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Кубань» Владимир Колпаков сказал:

 — Игра получилась зрелищной и содержательной. Соперник показывал хорошее движение, хорошо работал в позиционной атаке. Мы на это акцентировали внимание, потому что две предыдущих игры мы давали слабину в этом компоненте игры. Здесь ребята молодцы, очень плотно и чисто подработали. Содержанием игры я удовлетворен. Спасибо игрокам и спасибо болельщикам, которые стали приходить на стадион».

Перед очным поединком в Краснодаре ХК «Кубань» входит в число лидеров чемпионата ВХЛ – после 11 игр в активе краснодарцев 23 очка, у ХК «ЮУ» после 9 игр 14 очков.

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ и ХК «Кубань»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел