23 сентября в Челябинске встретятся ХК «Южный Урал» и ХК «Челмет»

Оба клуба обыграли «Сарыарку»

3635
23.09.2013 Область
ХК «Южный Урал»

Матч в Челябинске завершен. Счет встречи: 4:1. Подробности.

Подробности читайте в самое ближайшее время на сайте Урал56.Ру.


В понедельник, 23 сентября, в 19:00 в Челябинске ХК «Южный Урал» сыграет с местным ХК «Челмет». Напомним, оба клуба в преддверии очной встречи сумели переиграть ХК «Сарыарка» из Караганды. Орчане 19 сентября выиграли у казахстанцев 3:2, а «Челмет» 21 сентября переиграл подопечных Евгения Зиновьева 2:1.

Вашему вниманию видео
и текстовая онлайн-трансляция матча


Перед игрой с карагандинским клубом ХК «Челмет» получил подкрепление из КХЛ – из ХК «Трактор». На матч с финалистом розыгрыша «Братины» прибыли вратарь Владислав Фокин и форвард Дмитрий Саюстов, которые имеют опыт игры в команде. Нападающие же Дмитрий Цыбин и Семен Кокуев дебютировали в «Челмете». Оба по иронии судьбы в прошлом сезоне выступали за «Сарыарку».

ХК "Челмет" - ХК "Сарыарка"
ХК «Челмет» - ХК «Сарыарка»

В напряженной борьбе хозяева сумели вырвать три очка у мастеровитого коллектива из Республики Казахстан. Главный тренер челябинцев Евгений Галкин после игры заметил, что «Челмет» по полочкам разобрал игру соперника, сумел найти «слабые стороны», чем и воспользовался. Наставник челябинцев отметил настоящий мужской характер своих подопечных, волю к победе.

Внесли свою лепту в победу и игроки челябинского «Трактора». Здорово отстоял в «рамке» голкипер Владислав Фокин. Кстати, именно он в позапрошлом сезоне стал одним из героев в серии плей-офф в матчах с орчанами.

Игры «ЮУ» с «Челметом» – настоящее орско-челябинское дерби, в котором чаша весов склоняется, то в одну, то в другую сторону. Судите сами. Вот как играли клубы между собой в трех предыдущих чемпионатах ВХЛ. Напомним, что до 2012 года клуб назывался «Мечел»:

2010 -11 г.г. – 4:3 в овертайме и 3:1 (в Орске); 0:3 и 3:4 (в Челябинске)
2011-12 г.г. - 3:2 и 3:0 (в Орске); 0:5 и 2:4 (в Челябинске); затем команды сыграли в плей-офф – 1:2: 4:3 и 1:2 (в Орске); 2:5 и 3:2 в овертайме (в Челябинске)
2012-13 г.г. - 4:1 (в Орске); 3:2 в овертайме (в Челябинске).


Таким образом, в 15 играх орчане одержали 8 побед и потерпели 7 поражений, при этом в Челябинске побеждали лишь дважды, в обоих случаях в овертайме. В нынешнем сезоне команды встречались в Орске в августе в розыгрыше «Кубка Губернатора Оренбургской области». ХК «ЮУ» выиграл с минимальным счетом 3:2.

Талисман орского клуба
Талисман орского клуба

К игре в Челябинске ХК «ЮУ» подходит в хорошем настроении. Команда одержала две победы – в Перми и в родных стенах с карагандинцами. Стабилизировался состав пятерок, есть конкуренция, особенно во вратарской линии и в нападении. Есть некоторые проблемы в защите, связанные с сыгранностью пар игроков, травма Кирилла Кремзера внесла коррективы.

По нашим сведениям, в Челябинск отправляется группа болельщиков из Орска, которая поддержит команду в принципиальном поединке с «Челметом». Пожелаем нашей дружине успешной игры!

Мы верим в команду!

При подготовке материала использована информация и фотография с сайтов ХК «Челмет» и ВХЛ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел