ХК «Южный Урал» разгромил ХК «Молот – Прикамье»: 5:0

Орчане реабилитировались за неудачу

2816
21.08.2013 Область
В Перми на льду жарко

Во второй день «Кубка Прикамья» хоккейный клуб «Южный Урал» Орск разгромил хоккейный клуб «Молот-Прикамье» со счётом 5:0.

Орчане реабилитировались за неудачу на старте соревнований. Напомним, тогда ХК «Южный Урал» уступили ХК «Казцинк – Торпедо» из Усть-Каменогорска 2:4

«Южный Урал» в первом матче «перебросал» казахстанцев 51:22, но наши хоккеисты не сумели реализовать много голевых моментов. А в игре с хозяевами турнира ХК «ЮУ» восстановил меткость при завершении атак.

Счет на 18 минуте открыл капитан «ЮУ» Александр Исламов. Ему ассистировали Роман Музычко и Павел Курдюков

Во втором периоде вторую шайбу в ворота пермяков провел Роман Музычко. В третьей двадцатиминутке орчане в интервале 50 секунд сумели дважды огорчить голкипера североуральцев Евгения Аликина. Отличились Александр Остоухов и Роман Музычко. На предпоследней минуте точку в игре поставил защитник «ЮУ» Александр Остроухов – 5:0.

В послематчевой серии буллитов наши хоккеисты переиграли хозяев 2:1, шайбы забросили Артём Васюков и Роман Музычко.

Во второй игре орчане продемонстрировали хорошую командную организацию, уверенно действовали в обороне и проводили скоростные атаки, которые не редко ставили в тупик соперников. В воротах на этот раз стоял Алексей Семенов, который сумел сохранить их в неприкосновенности.

Орчане огорчили пермяков

После двух туров в «Кубке Прикамья» лидирует тюменский «Рубин», у которого в активе 5 очков. На втором месте ХК «Южный Урал» и «Казцинк – Торпедо» с 3 очками, у ХК «Молот – Прикамье» 1 очко.

22 августа ХК «ЮУ» скрестит клюшки с тюменцами. Матч, по сути, становится финальным.

При подготовке материала использованы фотографии с сайта ХК «Молот – Прикамье».