ХК «Южный Урал», август 2013 года
Кто станет капитаном хоккейного клуба «Южный Урал»? После ухода из большого спорта «многолетнего» капитана ХК «ЮУ» Виталия Казарина, это вопрос один из самых обсуждаемых в кругу болельщиков орского хоккея.
В связи с этим «Хоккейное обозрение» портала Урал56.Ру предлагает ряд претендентов, которые, на наш взгляд, могли бы занять капитанский пост.
Александр Исламов
Нападающий ХК «ЮУ» А.Исламов
Руководство и тренерский штаб команды на игры турнира
«Кубка Губернатора Оренбургской области» доверили капитанскую повязку Александру Исламову, воспитаннику орской школы хоккея, центрфорварду, поигравшему не один сезон в Континентальной Хоккейной Лиге. Решение, безусловно, взвешенное, но обычно коллектив определяет своего лидера на льду и вне площадки.
Роман Музычко
Нападающий ХК «ЮУ» Р. Музычко
Роман Музычко — воспитанник орского хоккея, один из любимцев местной публики, голеадор и бесстрашный игрок. Правда, иногда его захлестывают эмоции, и он злоупотребляет индивидуальными действиями.
Александр Евграфов
Нападающий ХК «ЮУ» А. Евграфов
Александр Евграфов — хоккеист-универсал, пять лет выступающий в хоккейном клубе «Южный Урал». Он может сыграть на любой позиции в атаке и даже в обороне. Игрок дисциплинированный, настоящий боец на льду. Александр стабилен и играет практически без «спадов» в игре. Минус, пожалуй, один – он не большой любитель разговаривать с соперниками и судьями.
Илья Пугин
Защитник ХК «ЮУ» И. Пугин
Илья Пугин — опытный защитник, который вернулся в «Южный Урал». Игрок стабильный, ниже «4» или «5» не играющий. Хорошо играет в отборе шайбы. Ранее выполнял в разных клубах функции капитана и ассистента капитана.
Дмитрий Позин
Защитник ХК «ЮУ» Д. Позин
Дмитрий Позин — один из столпов обороны клуба. Дмитрий не только успешно выполняет прямые игровые функции, но и умело подключается к атакам. Он мастер силовой борьбы, спуску сопернику не даст ни в одном эпизоде. Немногословен, но решителен и тверд в своих игровых убеждениях.
А что по этому поводу думаете Вы, уважаемые читатели «Хоккейного обозрения»? Кто из названных игроков достоин капитанской повязки «Южного Урала»?
Голосуйте на главной странице сайта и оставляйте свое мнение в комментариях.