ХК «Южный Урал» досрочно завоевал Кубок Губернатора

Орчане обыграли ХК «Челмет» со счетом 3:2

5099
13.08.2013 Область
Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Челмет», Орск. 10.08.2013

Орчане досрочно одержали победу в турнире на «Кубок Губернатора Оренбургской области».

Сегодня, 13 августа, в четвертый день турнира «Кубка Губернатора Оренбургской области» ХК «Южный Урал» одержал третью победу кряду. На этот раз орчане взяли верх над  челябинским «Челметом». Счет встречи – 3:2. Напомним, в предыдущих двух матчах орчане обыграли «Динамо» из Балашихи (2:1) и «Зауралье» из Кургана (4:3).

Гости первыми открыли счет в начале поединка, чем сильно раззадорили подопечных Анатолия Чистякова. На пятой минуте Иван Кириллов провел ответную шайбу после многоходовой атаки второй пятерки, которая вновь продемонстрировала быстрый, атакующий стиль игры, партнеры уверенно взаимодействовали друг с другом.

В начале второго периода гости вновь отличились. Олег Приданников сумел найти щелку между щитками голкипера орчан  Алексея Семенова.

После второй пропущенной шайбы хозяева взвинтили темп. В интервале одной  минуты в средине двадцатиминутки сумели провести две шайбы в ворота вратаря «Челмета» Дениса Худякова. Вначале индивидуальным мастерством блеснул Артем Васюков, а затем слалом к воротам совершил Роман Музычко и переиграл голкипера обманным движением.

В дальнейшем  игра протекала в напряженной борьбе, с некоторым преимуществом наших хоккеистов. Обе команды имели шансы на успех, но на этот раз стражи ворот не подвели товарищей.

Концовка выдалась нервозной.  «Челмет» получил шанс сравнять счет за минуту с небольшим до окончания третьего периода, когда гости получили численное большинство. Челябинцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока и попытались устроить штурм ворот хозяев, но четверка орчан отразила натиск, перевела шайбу в зону «Челмета» и уверенно довела матч до победы!

После победы над челябинцами наши хоккеисты набрали девять очков и стали недосягаемыми для соперников – досрочно завоевали главный трофей турнира,  с чем мы и поздравляем ледовую дружину «ЮУ»!

Завтра, 14 августа, – заключительный тур соревнований. ХК «ЮУ» скрестит клюшки с ХК «Ермак» из Ангарска. Сибиряки 13 августа потерпели третье поражение в турнире, уступив с крупным счетом динамовцам из Балашихи – 2:9.

Думается, что ангарцы попытаются в заключительном матче хлопнуть дверью, поэтому у нашей команды по-настоящему мотивированный соперник, легкой игры не будет.

Но мы верим в команду «ЮУ» и желаем ей четвертой виктории в турнире! Орчане заслужили право на это предыдущими победами!