«Кубок Губернатора Оренбургской области» в Орске

ХК «Южный Урал» – ХК «Динамо»: 2:1

6021
10.08.2013 Область
Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Динамо» на турнире Кубок Губернатора Оренбургской области, (10.08.2013)


Сегодня в Орске во Дворца спорта «Юбилейный» стартовал I турнир «Кубок Губернатора Оренбургской области». В своем стартовом матче ХК «Южный Урал» переиграл ХК «Динамо» со счетом 2:1. 

Еще до церемонии открытия соревнований был сыгран первый матч – ХК «Ермак» (Ангарск) – ХК «Зауралье» (Курган). Как рассказали корреспонденты сайта Урал56.Ру, находящиеся на трибунах ледовой арены, игра получилась напряженной. Матч закончился с минимальным отрывом 3:2 в пользу гостей из Кургана.

хк южный урал, кубок губернатора в орске, хоккей в орске, кубок губернатора орск, хк зауралье, хк ермак
«Кубок Губернатора Оренбургской области», (10.08.2013) 

Сразу после игры приступили к активной подготовке церемонии открытия: в фойе заиграл оркестр, а на льду появилась красная дорожка. Трибуны стали постепенно заполнятся зрителями. Затем отыграли долгожданные фанфары, и открытие началось! В празднике приняли участие глава Орска Виктор Франц и исполняющий обязанности министра спорта Оренбургской области Валерий Брынцев

Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Динамо», который начался после открытия праздника, завершился со счетом 2:1 в пользу орской команды. Победные шайбы у орчан провели Артем Васюков и Данил Галимуллин, у гостей отличился  Александр Титов. На послематчевой пресс-конференции наставники  команд так прокомментировали ход борьбы на площадке:

хк южный урал, кубок губернатора в орске, хоккей в орске, кубок губернатора орск, хк зауралье, хк ермак хк южный урал, кубок губернатора в орске, хоккей в орске, кубок губернатора орск, хк зауралье, хк ермак
Александр Савченков                                                        Анатолий Чистяков

Александр Савченков (главный тренер ХК «Динамо»):

— Уютный дворец спорта в Орске, заполненный спорткомплекс, красочное открытие соревнований – это впечатляет. Радует, что в Орске любят хоккей! Игра получилась нервной, команды продемонстрировали далеко не «летний хоккей». В первом периоде  мы допустили немало ошибок, коллектив оказался не очень готов к натиску хозяев. Нам  повезло, что орчане не забили шайбу. Потом игру выровняли. При равном соперничестве на площадке удача улыбнулась хозяевам.

— Вы определились с основным составом команды, и есть ли прогресс в игре «Динамо» по сравнению с матчем в Белоруссии с «Неманом»?

— Коллектив практически сформирован, осталось несколько открытых позиций. Кандидаты на место есть, завтра сыграет новая пятерка игроков. Игру с «Неманом» проводили без особой подготовки, а вот к поединку с орскими хоккеистами готовились тщательно. 

хк южный урал, кубок губернатора в орске, хоккей в орске, кубок губернатора орск, хк зауралье, хк ермак
Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Динамо». Орск, (10.08.2013)

Анатолий Чистяков (главный тренер ХК «Южный Урал»):

— Приятно побеждать, вдвойне в домашних стенах. Настрой на игру у ребят был. Здорово начали встречу, с атак, но не смогли реализовать голевые моменты. Динамовцы показали хороший хоккей. Команда из Балашихи умело и жестко играет в обороне, остро контратакует. Конечно, не обошлось и без позиционных ошибок, гости имели возможности, могли сравнять счет, играя  больше минуты впятером против нашей тройки хоккеистов. Мы выстояли и победили. 

— В третьем периоде хорошую игру в атаке показала тройка в составе  Данила Галимуллина, Максима Первухина и Андрея Чистякова, они почему-то не часто выходили на лед во втором периоде, это тактический ход тренерского штаба?

— Все четыре пятерки играли поочередно. Кто-то провел на льду чуть больше времени. Тройка Максима Первухина забросила шайбу, игроки имели несколько голевых моментов, к ним нет больших претензий по организации атакующих действий. Но работа продолжается. 

— Уверенно отстоял в «рамке» Алексей Яхин, он стал претендентом  «номер один» за место в воротах?

хк южный урал, кубок губернатора в орске, хоккей в орске, кубок губернатора орск, хк зауралье, хк ермак 
Вратарь ХК «Южный Урал» Алексей Яхин. Орск, (10.08.2013)

— Алексей сыграл уверенно, несколько раз спас команду. Но у нас четыре голкипера, которые также хотят стать основными вратарями. Мы  решили на орском турнире дать поочередно поиграть на льду всем  четверым. На игру с «Зауральем» выставим и одну новую пятерку игроков. 

— Когда определитесь с тройкой вратарей?

— Не раньше конца августа, впереди еще турнир в Перми. Шанс предоставлен всем.  Все работают хорошо, все готовы выйти на лед и надежно защищать ворота команды.


Вашему вниманию расписание игр «Кубка Губернатора Оренбургской области»:

10 августа 2013 года:
12:30 ХК «Ермак» (Ангарск) – ХК «Зауралье» (Курган)
16:45 Церемония открытия турнира
17:00 ХК «Южный Урал» (Орск) – ХК «Динамо» (Балашиха)

11 августа 2013 года:
12:30 ХК «Челмет» (Челябинск) – ХК «Динамо» (Балашиха)
17:00 ХК «Южный Урал» (Орск) – ХК «Зауралье» (Курган)

12 августа 2013 года:
14:00 ХК «Зауралье» (Курган) – ХК «Динамо» (Балашиха)
18:30 ХК «Ермак» (Ангарск) – ХК «Челмет» (Челябинск)

13 августа 2013 года:
14:00 ХК «Динамо» (Балашиха) – ХК «Ермак» (Ангарск)
18:30 ХК «Южный Урал» (Орск) – ХК «Челмет» (Челябинск)

14 августа 2013 года:
14:00 ХК «Челмет» (Челябинск) – ХК «Зауралье» (Курган)
18:30 ХК «Южный Урал» (Орск) – ХК «Ермак» (Ангарск)
Церемония закрытия турнира.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел