ХК «Южный Урал» — ХК «Шахтер» (Солигорск): 3:0

Орские хоккеисты начали новый сезон с победы

4458
25.07.2013 Область

В Белоруссии в конце учебно-тренировочного сбора ХК «Южный Урал» провел первый контрольный матч в новом сезоне. Орчане добились победы с сухим счетом 3:0 над солигорским «Шахтером», участником чемпионата Республики Беларусь.

Мы попросили прокомментировать ход матча пресс-атташе ХК «ЮУ» Наталью Егорову.

— Можно поздравить команду и всех поклонников «Южного Урала» с успешным стартом в предсезонке. Первый матч он всегда первый, определяющий работу в последующие недели. Выигрыш над «Шахтером» со счетом 3:0 – это первые положительные эмоции, радость первых заброшенных шайб.

Счет в игре открыл Евгений Соловьев, вторую шайбу провел Эдийс Брахманис. В концовке матча соликамцы сняли голкипера, выпустив шестого полевого игрока, а орчане умело воспользовались этим – Даниил Галимуллин забросил в пустые ворота третью шайбу! В ходе матча «рамку» «Южного Урала» попеременно защищали вратари Сергей Летуновский и Алексей Семенов. Оба сыграли надежно. К сожалению, в обороне наши хоккеисты допускали огрехи, чем воспользоваться соликамцы все-таки не смогли.

26 июля в Минске ХК «ЮУ» сыграет второй товарищеский матч. Соперник – ХК «Юность – Минск».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел