Илья Ковальчук вернулся в СКА

«Звезда» мирового хоккея уже влюбил в себя Санкт-Петербург

5128
16.07.2013 Область
Илья Ковальчук

Илья Ковальчук подписал контракт с клубом КХЛ СКА из Санкт-Петербурга. Соглашение рассчитано на четыре года. За армейцев форвард будет выступать под 17-м номером.

В 2010 году Ковальчук перебрался из «Атланты» в «Нью Джерси Девилз», за который провел последние четыре сезона. Всего в НХЛ Ковальчук сыграл 816 матчей, набирая в среднем по одному очку за игру.

Гол Ильи Ковальчука
Гол Ильи Ковальчука

Во время локаута в сезоне 2012/2013 форвард выступал за СКА в статусе капитана команды. В 36 проведенных играх Илья Ковальчук набрал 42 (18+24) очка с показателем полезности +21.

Геннадий Тимченко
Геннадий Тимченко

Президент ХК СКА Геннадий Тимченко после подписания контракта с Ильей Ковальчуком сказал:

Ковальчук – настоящий лидер! Наша цель – постоянное развитие клуба. Чтобы продолжать расти и побеждать, нам нужны приобретения соответствующего масштаба. Команду уже пополнил ряд отличных игроков, которые, несомненно, существенно усилят СКА. Мы – одна команда, но, как известно, роль личности в истории велика, поэтому основные трансферные усилия клуба в это межсезонье были направлены на приглашение Ильи Ковальчука – звезды мирового хоккея. Илья уже доказал, что является настоящим лидером как на площадке, так и вне ее. Выступая за СКА в прошлом сезоне, он еще раз подтвердил свой высочайший класс, влюбив в себя весь хоккейный Петербург.

При подготовке материалов использована информация и фотографии сайта ХК СКА.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел