Илья Ковальчук возвращается в Россию

Из НХЛ в КХЛ

3379
12.07.2013 Область
Илья Ковальчук в форме ХК СКА

«Звезда» мирового хоккея Илья Ковальчук завершает свою карьеру в НХЛ. Об этом он объявил накануне. Илья Ковальчук и руководство «Нью Джерси Дэвилз» не имеют никаких финансовых претензий друг к другу. Такое решение Ильи Ковальчука, нападающего сборной России, вызвало широкий мировой резонанс.

Тем более, что игрок переходит из НХЛ в КХЛ. Первоначальное предположение, что россиянин возвратится в ХК СКА из Санкт-Петербурга, в составе которого он выступал во время последнего локаута в НХЛ. Однако представитель пресс-службы СКА выступил со специальным заявлением:

«Хоккейный клуб СКА официально опровергает информацию о том, что клуб еще в январе подписал контракт с Ильей Ковальчуком. Этого не могло быть сделано уже потому, что СКА всегда действует в строгом соответствии с регламентом КХЛ. У нашей лиги есть соглашение с НХЛ о строгом уважении контрактов двух лиг. Именно поэтому никакие действия в январе мы предпринимать не могли».

О реальных причинах ухода Ильи Ковальчука из НХЛ, думается, сам хоккеист расскажет в ближайшее время, но большинство представителей КХЛ с оптимизмом восприняли переход «звезды» из Национальной Хоккейной Лиги в Континентальную Хоккейную Лигу.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов «Спорт-Экспресс» и ХК СКА.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел