В ХК «Южный Урал» новый вратарь

Сергей Летуновский ловит не рыбу, а шайбы

4455
01.07.2013 Область
Сергей Летуновский

В ХК «ЮУ» еще один новичок – вратарь Сергей Летуновский, который в одном из интервью как-то заметил, что он «ловит не рыбу, а шайбы»!

Габаритный 26-летний голкипер Сергей Летуновский является воспитанником омского хоккея. В последние годы вратарь выступал в команде Российской Хоккейной Лиги ХК «Липецк» и в чемпионате Казахстана в ХК «Сарыарка-2» из Караганды. В минувшем сезоне он провел 1 игру в составе карагандинского клуба «Сарыарка» в чемпионате ВХЛ.

Сергей Летуновский

К слову сказать, в детстве Сергей Летуновский долгое время не мог выбрать для себя один из двух видов спорта – каратэ или хоккей. Однако выбор все-таки он отдал зимнему виду спорта.

Сергей Летуновский три раза становился чемпионом в составе сборной региона «Урал - Западная Сибирь», однажды вместе с ребятами из омского «Авангарда» 1987 года рождения занял первое место в чемпионате России. Привлекался в юниорскую сборную страны, выступал с командой на площадках Чехии, Финляндии и Канады.

При подготовке материала использована информация сайтов ХК «ЮУ», ХК «Липецк», ВХЛ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел