В Орске команды МХЛ пока не будет

ХК «Южный Урал» продолжит сотрудничество с медногорским «Металлургом»

5279
21.06.2013 Область

В Орске в нынешнем сезоне команды Молодежной Хоккейной Лиги не будет. Это произойдет только в следующем году, а пока фарм-клубом «ЮУ» останется медногорский «Металлург», участник первенства Молодежной Хоккейной Лиги группы «Б».

Корреспондент портала «Урал56.Ру» побеседовал о этом с генеральным директором ХК «ЮУ» Олегом Пивуновым:

— МХЛ объявила о включении в Лигу семи новых команд из России и Австрии, но среди них орского клуба не оказалось. Почему, ведь соответствующие документы были ранее направлены в Правление Молодежной Хоккейной Лиги.

— Это так, но возникли некоторые сложности. Поэтому в нынешнем году в Орске не будет сформирована ледовая дружина. Мы продолжим сотрудничество с медногорским «Металлургом», а вот со следующего сезона в нашем городе появится коллектив МХЛ группы «А». Это уже подтверждено и гарантировано министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, подписано исполняющим обязанности министра Валерием Брынцевым. В Правление МХЛ мы также направили нашу заявку на сезон 2014-15 годов.

— Причина переноса дебюта орчан в МХЛ только в отсутствии необходимого финансирования со стороны правительства Оренбургской области?

— Не только в этом. К сожалению, пока не введен в эксплуатацию ФОК «Авангард» со вторым искусственным льдом, поэтому могут возникнуть определенные сложности с существованием двух коллективов – клуба ВХЛ и коллектива МХЛ. Выступать же в соревнованиях первенства МХЛ в группе «Б» не будет интересно для орских поклонников хоккея.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел