ВХЛ идет навстречу молодым хоккеистам

Герман Скоропупов сделал заявление о единственном изменении в регламенте

3209
18.06.2013 Область
Герман Скоропупов

ВХЛ идет навстречу молодым хоккеистам. Управляющий директор Лиги Герман Скоропупов сделал заявление о единственном изменении в регламенте соревнований. Дело в том, что из-за снижения возрастного лимита в Молодежной Хоккейной Лиге игроки 1992 года рождения не смогут играть за молодежные команды, поэтому ВХЛ приняла решение расширить заявку для этих хоккеистов.

— Мы должны дождаться официального решения МХЛ, но уже известно, что с будущего сезона в лиге снизится возрастной лимит с 21 года до 20 и ребята 1992 года рождения останутся вне игры, – заявил Герман Скоропупов. – В связи с этим ВХЛ делает единственное изменение в своем регламенте, увеличивая заявку каждого клуба на сезон с 25 игроков до 27. На эти две дополнительные позиции клубы ВХЛ будут иметь право заявлять хоккеистов 1992 года рождения. Еще при создании ВХЛ мы хотели дать дорогу молодым. Раньше лига была слишком «возрастной», и молодежи было сложно пробиться в основной состав. Конечно, такие таланты, как Павел Дацюк, могли это сделать, но не каждый обладает такими способностями.

Кстати, в первый год в ВХЛ играло всего 437 хоккеистов в возрасте до 25 лет. Но потом ситуация стала меняться в «пользу» молодых спортсменов. Так, в минувшем сезоне молодых игроков в лиге было уже 674 человека! Из них 204 – хоккеисты в возрасте до 20 лет, забившие в сумме 391 гол. То есть молодежь не только попадает в заявки на матчи, но и играет значительную роль в своих командах.

Генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов также является сторонником «омоложения» ВХЛ, о чем он неоднократно заявлял в беседе с корреспондентами портала «Урал56.Ру».

При подготовке материала использована информация и фотография сайта ВХЛ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел