В ХК «Южный Урал» новый защитник

Павел Курдюков вновь наденет форму орского клуба

2644
05.06.2013 Область
ДС «Юбилейный» в Орске

В «ЮУ» продолжается селекционная работа. С орской ледовой дружиной контракт подписал защитник Павел Курдюков, который ранее уже выступал в составе южноуральцев и знаком поклонникам спорта нашего города.

Павел Курдюков
Павел Курдюков

24-летний игрок в составе «Южного Урала» играл в сезоне 2010 – 2011 годов (провел 28 игр, набрал 6 очков, забросил 3 шайбы и сделал 3 результативные передачи). Помимо орской команды, Павел Курдюков в официальных матчах выступал в составах команд: «Спутник» (Нижний Тагил), «Мечел» (Челябинск), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Сокол» (Красноярск) и «Сарыарка» (Караганда). Он провел 261 игру, набрал 66 очков (22 заброшенные шайбы + 44 результативные передачи) и 263 минуты штрафного времени.

Павел Курдюков – игрок жесткий, умело играет в обороне, активно подключается к атаке. В минувшем сезоне Курдюков в регулярном чемпионате ВХЛ играл в составе красноярского «Сокола», а затем перешел в ХК «Сарыарка», где выступал в финальной серии Кубка Братины (сыграл за казахстанцев 7 игр и забросил 3 шайбы).

Напомним, что в межсезонье ХК «ЮУ» подписал контракты с форвардами Иваном Кирилловым, Максимом Первухиным, а теперь и с защитником Павлом Курдюковым. Кроме того, пробные контракты орский клуб заключил с вратарем Алексеем Семеновым, воспитанником тольяттинского хоккея, защитником Иваном Бойко (ранее игравшим в МХЛ в екатеринбургском «Авто»), нападающим Дмитрием Саломатовым (выступал в командах «Металлург» (Медногорск) и в клубе РХЛ саранской «Мордовии»).

К сожалению, есть и потеря. Покинул коллектив нападающий Евгений Соловьев, который перешел в клуб КХЛ магнитогорский «Металлург», воспитанником которого он и является.

При подготовке материала использована информация и фотография сайта ВХЛ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел