«Южный Урал» отправляется в Сочи

Оренбуржцы примут участие во Втором Фестивале Любительского хоккея

4215
27.04.2013 Область

«Южный Урал» отправляется в Сочи. Участник соревнований Ночной Хоккейной Лиги «Южный Урал» завершает подготовку к финальному турниру в Сочи в рамках игр Второго Фестиваля Любительского хоккея Российской Федерации. Коллектив из Оренбуржья выступит в соревнованиях команд Дивизиона «Любители 45+», который назван «Мастер Лигой».

В соревнованиях Дивизиона «Любители 40+» команды от Оренбургской области не будет.  В Сочи отправятся 19 игроков, средний возраст которых составит 50 лет, а общий возраст – 941 год.  Коллектив возглавит в качестве руководителя депутат орского городского Совета Олег Николаенко.

НХЛ в Оренбуржье

В составе команды и другой депутат орского горсовета - генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов, тренер ХК «Южный Урал» Андрей Скомороха, заместитель директора дворца спорта «Юбилейный» Сергей Глухов, тренер – преподаватель ДЮСШ-4 Виталий Мишанин, а также Сергей Сычев, Игорь Заславский, Олег Акулин, Сергей Шеянов, Юрий Рвачев, Юрий Бовдуй, Сергей Ружицкий, Игорь Попов, Виктор Савосин, Игорь Ивлиев, Алексей Иванов и другие ветераны хоккея.

Стартует коллектив из Оренбуржья 6 мая матчем с любительской командой из Череповца «Северсталью». 7 мая «Южный Урал» скрестит клюшки с коллективом СКА из Санкт-Петербурга, а 8 мая сыграет с казанским «Ак Барсом». Соперники именитые, но настрой у наших любителей боевой.

Соревнования пройдут в два этапа: на первом – в четырех группах, а затем по олимпийской системе команды разыграют места с 1 по 16-е. Всего за главный трофей поборются 15 коллективов из России и «Амбри – Пиотта» из Швейцарии.

Фото Михаила Мусафирова.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел