ХК «Динамо» завоевал Кубок Гагарина-2013

Победа в овертайме у «Трактора» со счетом 3:2

3312
17.04.2013 Область
Матч ХК «Динамо» – ХК «Трактор» за Кубок Гагарина

Столичное «Динамо» стало обладателем Кубка Гагарина – 2013, повторив свой прошлогодний успех.

17 апреля в Челябинске динамовцы в овертайме вырвали победу у «Трактора» 3:2. Решающую шайбу москвичи провели на 66-ой минуте. Алексей Цветков расторопнее всех оказался у ворот и добил шайбу в сетку, перебросив распластавшегося голкипера челябинцев Майкла Гарнетта. До этого у челябинцев отличились Петри Кантиола и Максим Якуценя, а у москвичей – Сергей Соин и Дмитрий Пестунов.

кубок гагарина, трактор - динамо, хк динамо, хк трактор
Матч ХК «Динамо» – ХК «Трактор»

Для определения победителя финалистам пришлось провести шесть игр, «Динамо» выиграла серию со счетом 4:2. Все матчи финальной серии прошли в напряженной борьбе, доставив массу волнений болельщикам. Можно смело сказать, что решающий этап соревнований команд Континентальной Хоккейной Лиги стал настоящим венцом сезона. По окончании матча в Челябинске, динамовцы устроили настоящее победное братание на льду.

Олег Знарок, кубок гагарина, трактор - динамо, хк динамо, хк трактор
Главный тренер «Динамо» Олег Знарок

Не скрывал своего счастья воспитанник челябинского хоккея, а ныне главный тренер «Динамо» Олег Знарок. Он с 2010 года возглавляет московское «Динамо», с которым в 2012 году выиграл главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина, а по итогам сезона назван лучшим тренером Лиги. Что же, судя по всему, и в нынешнем году 50-летнему Олегу Знароку предстоит принимать поздравления и награды! Как и всем динамовцам!

Добрых слов заслуживает за мастерство и бойцовский характер челябинский «Трактор», ставший второй по силе командой КХЛ.

При подготовке материала использованы фотографии сайтов ХК «Динамо» и КХЛ.