29 марта 2024 • Пт • 05:42

«Стартлига» готовится к старту

С 12 по 16 апреля состоится турнир за «Кубок Виктора Черномырдина»

2296
08.04.2013 Область
Турнир за «Кубок Черномырдина», Орск. 2012 год

В четвертый раз в Орске во дворце спорта «Юбилейный» с 12 по 16 апреля пройдет традиционный турнир за «Кубок Виктора Черномырдина» по хоккею с шайбой среди юношей 2001 года рождения. Среди тех, кто выйдет на лед, команды «Южный Урал – ДЮСШ-4» (Орск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Белые медведи» (Челябинск), «Сигнал» (Челябинск), «Дизель» (Пенза), «Оренбуржье» (Оренбург).

Первый турнир памяти Виктора Степановича Черномырдина, нашего земляка и известного государственного деятеля, состоялся в 2010 году. В апреле 2012 года прошел второй турнир, в котором блеснули юноши Орска, занявшие первое место.

"Кубок Виктора Черномырдина"  в Орске

Наконец, в декабре 2012 года соревнования прошли под патронажем «Стартлиги».

Цель «Стартлиги» - популяризация хоккея с шайбой, повышение спортивного мастерства юных спортсменов, организация досуга, укрепление здоровья подростков, пропаганда здорового образа жизни и увековечивание памяти Виктора Степановича Черномырдина.

Оргкомитет «Стартлиги» работает в тесном деловом контакте с правительством Оренбургской области и администрацией города Орск.

"Кубок Виктора Черномырдина" в Орске
Турнир за «Кубок Черномырдина», Орск. 2012 год

12 апреля в 10.00 часов, в пресс-центре ХК «Южный Урал», состоится пресс-конференция с участием президента Фонда Виктора Степановича Черномырдина Андреем Викторовичем Черномырдиным, посвящённая открытию в Орске «Стартлиги».

Игры турнира будут проводиться на льду орского Дворца спорта «Юбилейный». Приглашаем всех болельщиков на хоккей!

Церемония открытия состоится 12 апреля в 11.15 часов. После этого «Южный Урал – ДЮСШ-4» сыграют с «Оренбуржьем» из Оренбурга.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел