Владислав Третьяк удостоен Ордена Святого Дмитрия Донского

1 апреля президент ФХР посетит Орск

3592
31.03.2013 Область

1 апреля во дворце спорта «Юбилейный» стартует традиционный Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди юношей 1999 года рождения «Кубок Владислава Третьяка».

На церемонию открытия соревнований прилетит депутат Госдумы РФ, президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

Владислав Третьяк в Орске

А перед отлетом в Орск в жизни Владислава Александровича произошло памятное событие.

Владислав Третьяк удостоен Ордена Русской Православной Церкви имени Святого Дмитрия Донского второй степени за заслуги в воспитании подрастающего поколения.

Орден президент Федерации хоккея России получил из рук Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя. Во время торжественной церемонии Владислав Третьяк поблагодарил главу Русской православной церкви за оказанную честь: «Мне очень приятно быть удостоенным столь высокой награды. В настоящее время я вхожу в Патриарший совет по культуре и понимаю, насколько важно уделять внимание воспитанию духа и общечеловеческих ценностей у нового поколения. Отрадно, что Русская православная церковь проделывает огромную работу в этом отношении».

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ФХР и ХК «ЮУ».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел