«Рубин» и «Спутник» победили соперников

4646
24.03.2013 Область
Матч «Ариада-Акпарс» – ХК «Рубин», чемпионат ВХЛ

Накануне завершились очередные матчи четвертьфинала кубка «Братины». На ледовых площадках встретились ХК «Ариада-Акпарс» – ХК «Рубин» и ХК «Спутник» – ХК «Буран». В этих матчах мог определиться еще один или два участника полуфинала. Напомним, что ранее путевку в третий раунд уже добыл нефтекамский «Торос», переигравший в серии игр тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:1.

ХК «Ариада-Акпарс» – ХК «Рубин»

Подопечные Мисхата Фахрутдинова – команда «Рубин» не имели права на поражение, ведь они уступали в серии 1:3. С первых минут тюменцы пошли в атаку и уже на 6-ой минуте поразили ворота гостей. В большинстве отличился Александр Горшков. А вот затем наступило «безголье».

Несмотря на все попытки обоих клубов, шайба упорно не шла в ворота, а голкиперы Александр Судницин и Юрий Ключников порой демонстрировали чудеса реакции. Комментатор из Тюмени в одном из эпизодов так обрисовал ситуацию на льду: «Девятибальный шторм у ворот «Ариады», но Ключников, как железный Сильвер».

В концовке сибиряки действовали тактически грамотно, применяли прессинг и не позволили волжанам организовать последний штурм. Матч так и завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу «Рубина». Теперь счет в серии «Рубин» – «Ариада-Акпарс»: 2:3

Напомним, что победителем становится клуб, который одержит четыре победы в серии игр. Следующий матч состоится в Волжске, ориентировочно 26 марта

ХК «Спутник» – ХК «Буран»

Во втором противостоянии за победу сражались ХК «Спутник» и ХК «Буран». Воронежцы вели в серии со счетом 3:1. Нижнетагильцам отступать было некуда, поэтому команда была настроена только на победу.

Первый период завершился с сухим счетом 0:0. На 22-ой минуте «Спутник» реализовал численное большинство – отличился Роман Козлов. После активизировались гости, провели серию опасных атак на ворота Александра Хомутова, кстати, воспитанника орского хоккея.

вхл, чемпионат вхл, кубок братины, хк спутник
ХК «Спутник» из Нижнего Тагила

Обе команды поймали кураж. И на 55-ой минуте воронежец Андрей Поснов, выйдя один на один с голкипером, переиграл его – 1:1. Третий период так и закончился вничью, а вот в овертайме «Спутник» вырвал победу на 62-ой минуте. Цели достиг бросок Дениса Гурьева

Хоккеисты из Нижнего Тагила выиграли 2:1 и сократили разрыв в счете в серии – 2:3. Следующий матч пройдет в Воронеже, также ориентировочно 26 марта.

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ и фотографии сайта ХК «Рубин».