Орчанин может попасть в сборную России

Началась подготовка к Чемпионату Мира по хоккею

4571
23.03.2013 Область
Воспитанник орской ДЮСШ-4, нападающий  ХК «Атлант» Михаил Глухов
со своим отцом Сергеем Глуховым


Воспитанник орской ДЮСШ-4, а ныне нападающего ХК «Атлант», Михаил Глухов может попасть в сборную России и принять участие в Чемпионате Мира 2013 года.

Национальная сборная по хоккею начала подготовку к предстоящему чемпионату мира. Как и в прошлом году, он пройдет на ледовых площадках Финляндии и Швеции.

Тренерский штаб команды во главе с Зинэтулой Билялетдиновым накануне вызвал 34 хоккеиста для подготовки к турниру Еврочеллендж. Это первый этап подготовки национальной сборной страны к ЧМ-2013.

Приятно отметить, что в сборную вызывается воспитанник орской ДЮСШ-4, нападающий ХК «Атлант» Михаил Глухов. 24-летний орчанин имеет шанс не только сыграть в Еврочеллендже, но и попытаться пробиться в основу сборной на чемпионат мира.

Михаил Глухов                                                       Зинэтула Билялетдинов
                                                                   
Среди тех, кто соберется на учебно-тренировочной базе в Новогорске: 3 вратаря, 12 защитников и 19 нападающих. Все они представляют клубы Континентальной Хоккейной Лиги, за исключением полуфиналистов Кубка Гагарина.

Вашему вниманию имена хоккеистов, которые начнут подготовку к турниру Еврочеллендж, и в дальнейшем, имеют возможность защищать честь России на самом знаковом хоккейном событии – Чемпионате Мира:

Вратари: Андрей Василевский, Василий Кошечкин, Станислав Галимов.

Защитники: Михаил Пашнин, Антон Белов, Евгений Бирюков, Егор Яковлев, Денис Денисов, Богдан Киселевич, Яков Рылов, Виктор Антипин, Никита Зайцев, Евгений Рясенский, Роман Рукавишников, Никита Пивцакин.

Нападающие: Егор Аверин, Сергей Плотников, Евгений Дадонов, Михаил Глухов, Сергей Калинин, Петр Хохряков, Сергей Широков, Илья Каблуков, Александр Радулов, Николай Прохоркин, Александр Свитов, Александр Пережогин, Евгений Кетов, Александр Панков, Александр Попов, Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов, Вадим Шипачев, Никита Филатов.

сборная россии по хоккею, чм по хоккею, еврочеллендж 2013
Сборная России по хоккею на турнире Еврочеллендж

После сбора в Новогорске команда отправится на официальные игры. Матчи против сборной Швейцарии состоятся 5 и 6 апреля во Фрибурге и Винтертуре, с датчанами россияне сыграют 12 и 13 апреля в Ольборге и Копенгагене, а с норвежцами – 19 и 20 апреля в Ставанджере.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ФХР, ХК «Южный Урал» и ХК «Атлант».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел