ХК «Лада» возвратится в КХЛ

В Тольятти завершается строительство новой ледовой арены

2462
21.03.2013 Область

2 июня нынешнего года в Тольятти будет сдана в эксплуатацию новая «Лада – Арена», рассчитанная на 6200 человек. Это позволит ХК «Лада» поставить перед руководством Континентальной Хоккейной Лиги вопрос о возвращении в Лигу после нескольких лет выступления клуба в ВХЛ.

Герман Скоропупов

 Исполнительный директор Высшей Хоккейной Лиги Герман Скоропупов побывал в Тольятти, посетил строящийся объект, встретился с руководством ХК «Лада» и администрацией города.

Отвечая на вопрос местных журналистов – что Вы думаете по поводу участия «Лады» в КХЛ?Герман Скоропупов ответил:

 - Я считаю, что «Лада» достойна играть в КХЛ, она играла там и, имея такие традиции, это заслуживает. Но я бы здесь не спешил. Надо и команду подготовить, и арену. Не надо делать на бегу и впопыхах. Но решение принимать руководству «Лады». Лично мое мнение, я бы не торопился. Хотя желал бы любому нашему клубу играть в КХЛ. Если клубы будут к этому уровню стремиться, значит, будут выполняться требования регламента, будут строиться новые дворцы, улучшаться условия не только для игроков, но и для болельщиков.

"Лада" в игре с "Торосом"

Напомним, что тольяттинский клуб пробился в плей-офф Кубка Братины, где в 1/8 финала вырвал победу в пятом матче в Ангарске у «Ермака», взяв верх в серии 3:2. А в 1/4 финала тольяттинцы отчаянно сражаются с прошлогодним чемпионом ВХЛ нефтекамским «Торосом». Счет в серии пока 3:1 в пользу башкортостанцев, но в последней игре на берегах Волги ХК «Лада» переиграла нефтекамцев со счетом 3:1. Пятая встреча пройдет в Нефтекамске 23 марта. Напомним, что победитель в четвертьфинале определяется в случае 4 побед одного из клубов. Волжане не намерены сдаваться!

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ и фотографии сайта ХК «Лада».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел