Стартовал второй этап битвы за «Братину»

Без сюрпризов не обошлось

2211
17.03.2013 Область

С 15 по 17 марта в четырех городах состоялись первые игры четвертьфинального этапа битвы за «Братину». Без сюрпризов не обошлось.

Обидчик ХК «ЮУ» волжская «Ариада – Акпарс» в стартовом матче в Тюмени против вице-чемпионов ВХЛ ХК «Рубин» выиграла у сибиряков со счетом 4:3 в овертайме. Решающую шайбу на 65 минуте забросил Марат Валиуллин. В этой игре волжане уступали «Рубину» 1:3 до 45 минуты, но проявили волю к победе и сумели вначале сравнять счет, а в дополнительное время и в четвертый раз поразить «рамку» Александра Судницина. У «Ариады – Акпарс» две шайбы провел Михаил Климчук. В воротах волжан вновь уверенно стоял голкипер Юрий Ключников, который стал настоящим камнем преткновения для орчан.

Волжане ликуют

В повторной встрече, 17 марта, тюменцы сумели взять реванш со счетом 3:0. Счет в серии стал 1:1, следующие матчи 20 и 21 марта пройдут в Волжске.

В Нижнем Тагиле ХК «Спутник» в первой игре переломил сопротивление воронежского «Бурана» в овертайме – 4:317 марта, поведя в счете в первом периоде, хозяева в дальнейшем уступили инициативу воронежцам, которые едва ли не в два раза перебросали уральцев. ХК «Буран» заслуженно выиграл со счетом 3:1. В серии этих команд счет также 1:1, в Воронеже клубы проведут 20 и 21 марта очередные поединки.

Борьба на льду за каждый сантиметр

А вот фавориты соревнований ХК «Сарыарка» из Караганды и ХК «Торос» из Нефтекамска уезжают на ответные игры ведя в сериях с одинаковым счетом 2:0.

Казахстанцы выиграли у пермского «Молота – Прикамье» дважды по 4:2. Нефтекамский «Торос» переиграл тольяттинскую «Ладу» 4:3 в овертайме и 6:0. Ответные игры в Перми и Тольятти пройдут 19 и 20 марта. Напомним, что в полуфинал выходит команда, которая одерживает в серии 4 победы.

При подготовке материала использована информация и снимки сайта ВХЛ.