Орские хоккеисты финишировали восьмыми

В Тюмени завершилась Зимняя Спартакиада учащихся России

2528
15.03.2013 Область

Юношеская сборная Оренбургской области по хоккею с шайбой завершила свои выступления в финальном турнире VI Зимней Спартакиады учащихся России в Тюмени. Команда, составленная в основном из воспитанников орской ДЮСШ-4, под руководством тренера Александра Петровича Шарыпина представляла вместе с татарстанцами регион «Поволжье».

В групповом турнире наши юноши переиграли сверстников из Хабаровского края, уступив москвичам, санкт-петербуржцам, ханты-мансийцам. Оренбуржцы заняли 4 место в группе «В» и пробились в соревнования команд, оспаривающих с 5 по 8 места.

Сражаются на льду юноши ДЮСШ-4

К сожалению в противоборстве с крепкими командами из Татарстана и Санкт-Петербурга, как говорится, прыгнуть выше головы юношам не удалось, хотя южноуральцы играли самоотверженно.

Сборной Татарстана оренбуржцы проиграли со счетом 0:5, а в матче с питерцами наши юноши вели в счете после первого периода 1:0, но в итоге уступили соперникам 3:6. Таким образом сборная Оренбургской области заняла в финале 8 место из 10 команд-участниц. В целом это хороший результат, учитывая, что сам выход в финал был завоеван в Новочебоксарске в противоборстве с 14 командами региона.

Вратарь орчан начеку

А победителем соревнований по хоккею с шайбой в Тюмени стали юноши сборной Москвы, которые в финале переиграли сборную Омской области со счетом 5:4 в серии послематчевых штрафных бросков.

Использованы фотографии пресс-службы ХК «Южный Урал»



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел