«Южный Урал» — первые!

Юные хоккеисты выиграли турнир ко Дню защитников Отечества    

Автор
Урал56.Ру
3712
20.02.2013 Область

Во дворце спорта «Юбилейный» завершился юношеский хоккейный турнир, посвящённый Дню защитников Отечества. В нём принимали участие юношеские команды 2001 года рождения из Нижнего Тагила («Спутник»), Оренбурга («Оренбуржье» и «Юбилейный») и Орска («Южный Урал-ДЮСШ-4»), сообщает пресс-служба ХК «ЮУ».

Орские ребята

Соревнования проходили в два этапа. Сначала по круговой системе, когда все участники сыграли по одному матчу друг с другом, а затем финальный. По числу набранных очков распределились пары, которые боролись за более высокое место в итоговой турнирной таблице.

Мишанин весь в игре


Подопечные мастера спорта России Виталия Мишанина уверенно выступили в этом турнире. На предварительном этапе соревнований они не потерпели ни одного поражения и набрали максимальное количество очков. Игры с «Оренбуржьем» (11:2), «Спутником» (5:3) и «Юбилейным» (6:0) принесли победы в основное время.

Орчане в атаке

По итогам первого этапа турнира определились пары команд, которые боролись за призовые места.

В матче за «бронзу» нашим землякам из «Юбилейного» немного не повезл: хоккеисты «Спутника» победили 8:3. В финале же сошлись орчане и ребята из команды «Оренбуржье».

В итоге победителями турнира стали хозяева льда - «Южный Урал-ДЮСШ-4», которые переиграли оренбуржцев со счётом 5:3.

Опасно у ворот

По традиции организаторы турнира памятными призами отметили лучших игроков по номинациям:

Лучший вратарь – Тимерхан Файзулин («Оренбуржье» Оренбург).
Лучший защитник – Егор Сагайдак («Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск)
Лучший нападающий – Алексей Копылов («Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск). Лучший бомбардир – Михаил Сидоренко («Оренбуржье» Оренбург).




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел