ХК «Ермак» будет жить!

В Ангарске «все спокойно», господа

3677
19.02.2013 Область

ХК «Ермак» будет жить. Напомним, не так давно в  социальных сетях и на сайте болельщиков «Мы болеем за «Ермак» прошла «волна» обращений с просьбой спасти ХК «Ермак», который якобы терпит финансовый крах.

Быков

И вот, наконец, на официальном сайте одного из самых посещаемых клубов в ВХЛ появился комментарий исполнительного директора НП ХК «Ермак» Александра Быкова.

Александр Георгиевич, что Вы можете сказать по поводу всевозможных сообщений, появившихся в прессе и социальных сетях?

 — Все они под собой не имеют почвы. Уважаемые любители хоккея, давайте прекратим истерику. Действительно, концовка чемпионата на домашнем льду не удалась. Парни подустали. Вина из-за отсутствия побед лежит на всех нас. Короткая скамейка, физические кондиции не у всех хоккеистов в норме, есть расхлябанность у некоторых игроков. Выражается она в несоблюдении игровой дисциплины. Самокритика у некоторых хоккеистов понизилась, а самооценка необоснованно повысилась. Концентрация на матчи и воля к победе тоже заставляют желать лучшего. Что же касается финансирования команды, то всё идёт по плану. Готовится соглашение. На днях состоится заседание конкурсной комиссии, и мы обязательно ознакомим всех с её решением. Администрация города оказывает нам большую помощь. Мы работаем с ней в тесном контакте. Что же касается разговоров по поводу задержки зарплаты, то здесь не всё соответствует действительности. Да, есть небольшая задержка, но за январь мы скоро рассчитаемся с командой. Но не деньги играют в хоккей, а люди. Есть упущения и в плане подготовки.

Ермак играет с Дизелем

Что же касается последнего матча с саратовским «Кристаллом», то я временно, на один период, отстранил главного тренера от работы. Сделал это с целью встряхнуть команду, внести психологический всплеск, чтобы парни оживились, заиграли. К сожалению, этого не произошло. То, что «Ермак» идёт на восьмом месте, это не трагедия вселенского масштаба, здесь причитания тоже неуместны. Команды с пятого по тринадцатые места в турнирной таблице (а это 9 коллективов) разместились в границе пяти очков, идёт жесточайшая конкуренция за попадание в плей-офф, и в этой борьбе проигрывают все. Да, у нас есть небольшие потери - заболел Артём Подшендялов.

Приятно, что вы, уважаемые болельщики, переживаете за команду, болеете за неё душой. Но давайте отделять зёрна от плевел и вести конструктивный диалог. Еще раз прошу всех вас, не надо истерик - они губительны для ангарского хоккея.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ХК «Ермак».




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел