29 марта 2024 • Пт • 10:23

ХК «Ермак» терпит финансовый крах?

Фанаты хоккейного клуба забили тревогу

4952
17.02.2013 Область

Завершит ли ангарский ХК «Ермак» регулярный чемпионат ВХЛ или в последний момент снимется с соревнований? На одном из фанатских сайтов ангарского клуба «Мы болеем за «Ермак»» появилось тревожное сообщение.

Ермак в игре

На одном из фанатских сайтов ангарского клуба «Мы болеем за «Ермак»» вышло обращение к жителям города, болельщикам «Ермака» и других хоккейных клубов. В обращении говорится о сложном финансовом положении ХК «Ермак»: хоккеисты не получают зарплату с нового 2013 года, на грани срыва выезд по маршруту Рязань – Балашиха – Саров.

В обращении также говорится о том, что ХК «Ермак» является одной из визитных карточек города, пользуется огромной поддержкой болельщиков, собирает полные трибуны во время игр чемпионата ВХЛ.

У ворот

Как воспринимать подобное обращение? Пока, думается, сдержанно, потому что финансовые затруднения нередко имеют место во многих хоккейных клубах. И не только в ВХЛ, но и в КХЛ. Содержание клуба ВХЛ — это непростая задача, если он финансируется только из городского бюджета. Однако руководство ХК «Ермак» никаких официальных заявлений не распространяло по поводу критического финансового положения.

По нашим сведениям, представители команды рассчитывают на поддержку одного из банков, да и горадминистрация вовсе не отказывалась от данных ВХЛ обязательств по финансированию команды мастеров. Судя по всему, с нового года не идет поступления в кассу клуба по банальной причине: бюджет города Ангарска на 2013 год был несвоевременно принят. Очередное заседание по этому вопросу состоится в начале марта 2013 года.

А задержка зарплаты хоккеистам ХК «Ермак» и вовсе не тянет на катастрофу, всего-то несколько недель, судя по поступающей информации. На многих предприятиях страны счет идет на месяцы….

Использованы фотографии сайта хоккейного клуба из Ангарска.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел