28 марта 2024 • Чт • 17:33

«Металлург» - «Челны»: 5:4 по буллитам и 4:3 в овертайме

Медногорские хоккеисты отчаянно борются за выход  в плей-офф

5125
14.02.2013 Область

Медногорский «Металлург» провел на льду дворца спорта «Айсберг» очередные игры чемпионата МХЛ среди команд группы «Б». Фарм-клуб «ЮУ» дважды переиграл клуб «Челны» из Набережных Челнов - 5:4 по буллитам и 4:3 в овертайме.

В первом матче у «Металлурга» шайбы забросили Алексей Пономарев (две), Алексей Фадеев, Ярослав Заславский и Максим Газенкампф. А в повторной игре отличились Георгий Юльский, Максим Газенкампф, Евгений Вадуньян и Игорь Дубровин.

Болельщики Медногорска

Хоккеисты из Оренбуржья заработали 4 очка и продолжают борьбу за выход в плей-офф, где главным соперником «Металлурга» является пензенский «Дизелист», который опережает медногорцев на два очка перед заключительным туром.

«Металлург» 16 и 17 февраля принимает на своем льду альметьевский «Спутник», а пензяки сыграют в родных стенах с воронежским клубом «Россошь». Медногорцы занимают 7 место в Дивизионе «Поволжье» с 68 очками после 42 игр. У «Дизелиста», занимающего шестое место, которое предоставляет шанс сыграть в финальном турнире, 70 очков.

 А победителем в «Поволжье» станет одна из двух ледовых дружин – это казанский «Ирбис» (100 очков) или кирово-чепецкая «Олимпия» (94 очка). Хоккеистам из Татарстана достаточно набрать в последнем туре в очном споре с «Олимпией» в Кирово-Чепецке всего одно очко, чтобы занять первое место.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел