ХК «Южный Урал» — ХК «Рубин» - 2:3

В упорной борьбе гости вырвали победу у хозяев

5363
30.01.2013 Область

30 января в Орске ХК «Южный Урал» в напряженной борьбе уступил ХК «Рубин» с минимальным счетом 2:3.

5227 зрителей стали свидетелями во дворце спорта «Юбилейный» интересного хоккея, который держал болельщиков в тонусе с первой и до последней секунды встречи. Проводили они хоккеистов Орска аплодисментами и криками «Молодцы!». Такое, конечно, случается, но не часто, когда поражение родного клуба «не давит», не вызывает большого расстройства.

ЮУ VS Рубин

Одной из предматчевых интриг стало обсуждение болельщиками двух тем. Во-первых, кто будет защищать ворота ХК «Рубин» в Орске? Александр Судницин или Сергей Магарилов. Во-вторых, с кем обязательно подерется на льду из орчан тафгай сибиряков канадец Дарси Веро, известный в недалеком прошлом забияка из КХЛ. Появление на льду «Юбилейного» бывшего голкипера «ЮУ» Сергея Магарилова состоялось еще за сутки до начала матча во время тренировки тюменцев. Он был в хорошем расположении духа. Он после окончания тренировки общался с болельщиками и тренерами ДЮСШ-4, шутил. Он был готов сыграть в «Юбилейном» против своих недавних партнеров по команде, ведь именно он и защищал «рамку» в матче первого круга в Западной Сибири. Напомним, что орчане в том противостоянии взяли верх в овертайме со счетом 2:1, наверное, сильно огорчив Магарилова

Что касается одного из лидеров ХК «Рубин» канадского легионера, то накануне встречи в Орске появилось официальное сообщение, что в связи с травмой колена нападающий Дарси Веро включен в список травмированных на месяц (до 28 февраля), то есть до окончания регулярного чемпионата ВХЛ

ЮУ VS Рубин

Уже на второй минуте счет открыл мощным броском с дальней дистанции Артем Васюков. Гости отыгрались на 9 минуте после быстрой контратаки и броска с близкого расстояния Александра Горшкова

На 14 минуте сибиряки реализовали большое численное преимущество, когда на площадке находилась пятерка гостей против троих игроков «ЮУ». Всего за одну секунду до выхода четвертого игрока орчан Кирилла Лебедева форвард «Рубина» Денис Стасюк протолкнул шайбу в сетку ворот. На 46 минуте Ильнар Мисбахов сравнял результат – 2:2, но сибиряки заметно добавили и сумели достичь своего – третью шайбу забросил Сергей Карпов, который вогнал резиновый диск в «рамку» «ЮУ» после «отрезающего» прострела с фланга Станислава Голованова.

ЮУ VS Рубин

За 59 секунд до окончания третьего периода наставник «ЮУ» Евгений Зиновьев поменял голкипера Александра Печурского на шестого полевого игрока. Но «дожать» «Рубин» наши игроки не смогли. Гости выстояли и взяли три важных очка.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов отметил, что «благодарен игрокам за отличное выполнение игровой дисциплины, что и позволило выиграть в Орске».

Мисхат Фахрутдинов подтвердил, что команда намерена побороться за первое место в регулярном чемпионате ВХЛ. Кстати, после игр 30 января ХК «Рубин» сравнялся по набранным очкам с казахстанским клубом «Сарыарка», теперь у обоих клубов по 100 очков.

ЮУ VS Рубин

Евгений Зиновьев заявил, что «все стали свидетелями приличного хоккея, к сожалению, позиционная ошибка к третьей пропущенной шайбе, которая и решила судьбу матча, понравилось то, что обе команды играли в хоккей, с акцентом на атаку; нам не повезло, недотерпели в третьем периоде, но проиграть в равной борьбе одному из фаворитов чемпионата ВХЛ не зазорно!»

Главный тренер «ЮУ», кроме того, отметил, что отдельные хоккеисты не выполнили игровых задач. Евгений Зиновьев посчитал игру вновь возвратившегося в клуб форварда Максима Ведькалова, как позитивную, он постарался потерзать соперников своими фланговыми прорывами, а перейти в заключительной двадцатиминутке на игру в три звена заставили обстоятельства, в том числе и двенадцатиминутный штраф Игоря Камаева

ЮУ VS Рубин

Комментировать работу судейской бригады Евгений Зиновьев отказался, лишь махнув рукой… Журналисты же были одного мнения, арбитры совершали ошибки, чаще страдали из-за этого хозяева льда. Впрочем, дискутировать на судейскую тему мы тоже не будем. Ничего уже изменить невозможно.

Евгений Зиновьев заметил, что защитника Николая Ладыгина пока не отпустили в национальную сборную Украины по обоюдному согласию сторон. Он улетит в Киев после окончания третьей домашней встречи с курганцами. В ближайшие дни в команду из Магнитогорска возвратятся форварды Евгений Григоренко и Антон Шенфельд

Орчане с 82 очками пока сохраняют третье место в турнирной таблице, но теперь надо побеждать в родных стенах «Спутник» и «Зауралье»

Мы верим в команду! Желаем «ЮУ» набрать столь нужные очки в поединках первого и третьего февраля!

Мисс ХК Южный Урал-2012

Во втором перерыве матча от имени руководства ХК «ЮУ» цветы, подарки, а главное фирменную майку ХК «ЮУ» победительнице конкурса «Мисс «Южный Урал» - 2012» Елене Чигаревой вручил голкипер команды Глеб Евдокимов