29 марта 2024 • Пт • 09:42

Трибуны в цвете триколора

Во дворце спорта «Юбилейный» продолжится реконструкция

Автор
Урал56.Ру
2021
22.01.2013 Область

Глава города Орска Виктор Франц утвердил дизайн-проект новых трибун открытого спортивного комплекса дворца спорта «Юбилейный», сообщает официальный сайт администрации города Орска.

 Архитектурную концепцию арены разработали специалисты ЗАО «Орскгражданпроект».

На трибунах стадиона будут смонтированы кресла для зрителей, причём, тремя полосами – под цвет российского триколора. На данный момент существующим проектом предусмотрено 2500 посадочных мест. Однако, с учетом масштаба соревнований, глава города поручил проектантам подготовить несколько вариантов решения увеличения количества зрительских мест.

Спорткомплексу отводится главная роль в предстоящем в этом году Фестивале рабочего спорта стран СНГ, посвященного памяти Виктора Черномырдина. Именно здесь будут проходить торжественные церемонии открытия и закрытия Фестиваля, а также главные спортивные состязания.

Болеем за орчан

 По информации генерального директора ЗАО «Орскгражданпроект» Сергея Михайлова проектировщики предусмотрели все, чтобы спорткомплекс был комфортным, безопасным и для спортсменов, и для зрителей спортивных мероприятии и для жителей окрестных домой. Так предусмотрен даже акустический шумопоглащающий экран, чтобы гул трибун не беспокоил горожан. Сдача объекта назначена на начало августа. Строители свою задачу понимают и обещают не подвести.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел