ХК «Юность-Минск» — ХК «Южный Урал»: 5:1

Проиграли с крупным счётом...

4571
12.01.2013 Область

Не беда, что проиграли, но вот как проиграли? 

В Минске хоккеисты «Южного Урала» крупно уступили ХК «Юность – Минск» : 1:5. Такого результата не ожидал никто: ни болельщики, ни сами хозяева льда. В чем причина столь громкого поражения одного из лидеров чемпионата ВХЛ?

На этот вопрос, думается, максимально честно ответит тренерский штаб команды. Евгений Зиновьев никогда не ищет путей оправдания в случае неудач.

Пожалуй, что проиграли все: и игроки, и тренеры, и все те, кто болеет за родной клуб. Почему болельщики виноваты, спросите вы? Отвечу. Во-первых, орские фанаты до Минска добраться не смогли, команда Орска играла под стук «чужих» барабанов и кричалки «Юность» - вперед!». Во-вторых, после победной игры с рязанскими хоккеистами (3:1) многие болельщики (в отличие от тренеров!) проводили команду громкими аплодисментами, хотя игру наши хоккеисты показали невыразительную. Об этом прямо говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «ЮУ». 

Печурский в шоке

Конечно, упрек в сторону болельщиков – это ирония, не более того. Просто подумалось, что парням явно не хватило подзарядки родных трибун. Поотвыкли они играть в чужих стенах. Лишь в третьем периоде  команда периодически оживала и начинала показывать свой хоккей – скоростной, комбинационный, с подстраховкой друг друга. Но наблюдали мы это только в отдельные фрагменты, когда счет на табло был просто неприятным. 

Гол Игоря Камаева вселил надежду в сердца поклонников клуба, но не надолго. В этот вечер «Юность – Минск» была настроена на реванш, и белорусские хоккеисты уверенно  его достигли, при этом, не показав уж какой-то выдающейся игры. Просто в атаке они были нацелены на ворота, отчаянно играли у своей «рамки», стремились не нарушать правила, зная о том, что орчане неплохо реализуют численное большинство. Наконец, минчане показали неплохие скоростные качества и физическую подготовку, что им явно не хватало в начале чемпионата ВХЛ

В этом матче команды оказались примерно в равном положении по количеству бросков в створ ворот: хозяева попали в «рамку» 25 раз, а гости – 24 раза. Но вот в таком важном компоненте, как вбрасывание шайбы,  ХК «Юность – Минск» имел преимущество – 35:20. Это значит, что после ввода шайбы в игру хозяева чаще владели ею, не тратили силы на отбор резинового диска у соперника, имели больше шансов бросить в направлении ворот. Так и складывается победа. 

Проиграли в Минске

«ЮУ» в Минске сыграл ниже своих возможностей. Впереди еще четыре игры на выезде. От их результатов многое будет зависеть в турнирной стратегии команды. В плей-офф клуб обязательно попадет, но вот с какого места и с каким содержанием игры? Второй аспект становится самым главным. Две последние игры орчан болельщиков не порадовали...   

 Но мы все равно верим в команду!

Хочется пожелать хоккеистам забыть игру в Минске, как страшный сон и сосредоточиться на встрече в Ярославле 14 января.


 


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел