Клубы КХЛ отпускают игроков за океан

Руководство НХЛ ратифицировало новое коллективное соглашение

Автор
Урал56.Ру
4422
10.01.2013 Область

Совет директоров НХЛ единогласно принял решение ратифицировать новое коллективное соглашение с профсоюзом игроков, сообщает со ссылкой на официальный сайт лиги «Спорт-Экспресс». Полная информация договора будет опубликована лишь после ратификации документа со стороны профсоюза. Это должно произойти в субботу, а тренировочные лагеря откроются ориентировочно 13 января 2013 года.

«Я приношу извинения игрокам, которые дали ясно понять, что хотят быть на льду, а не обсуждать условия трудового договора, а также нашим партнерам, которые финансово поддерживают лигу, и, самое главное, нашим болельщикам, которые любят хоккей и скучали по нему», - заявил комиссар лиги Гэри Беттмэн.

Ожидается, что сезон, укороченный из-за локаута до 48 матчей. Новое коллективное трудовое соглашение будет рассчитано на 10 лет с возможностью взаимного прекращения через 8 лет. Контракт с игроками можно будет заключать не дольше 7 лет, а потолок зарплат в этом сезоне составит 70,2 миллионов долларов, а в следующем - 64,3 миллионов долларов. Доходы, которые в прошлом сезоне достигли рекордных 3,3 миллиардов долларов, будут делиться между лигой и игроками поровну. Согласно условиям предыдущего контракта, доля игроков в распределении прибыли составляла 57 процентов, а лига в ходе переговоров изначально требовала ее снижения до 46 процентов.

Клубы КХЛ отпускают игроков в за океан

За океан из России уезжают игроки НХЛ. Большинство из них не смогут принять участие в «Матче Звезд КХЛ» в Челябинске. Это будет уже пятый в истории лиги поединок, который на этот раз займет не один, а два дня.

Клубы КХЛ отпускают игроков в за океан

 Две «звезды» НХЛ все-таки примут участие в челябинских смотринах – это Илья Ковальчук и Павел Дацюк. На это они получили разрешение от руководства клубов НХЛ.



 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел