Третья победа кряду

Российская молодежная сборная  начала подготовку к игре с канадцами

1878
30.12.2012 Область

В третьем туре чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд в Уфе российские хоккеисты встретились с аутсайдером группы «В» Германией. До этого немецкие юниоры уступили канадцам 3:9 и американцам 0:8

.
Впрочем, это обстоятельство не смутило гостей, они с атак начали матч с хозяевами чемпионата, чем немного озадачили зрителей. Однако это происходило недолго. В первой же острой контратаке россияне поразили «рамку» немцев. Отличился форвард Никита Кучеров. Еще некоторое время гости пытались диктовать свои условия нашим юниорам, но натолкнулись на грамотную оборону соперника, которая отразила все попытки немецкой сборной сравнять счет. После же гола на 10 минуте Наиля Якупова ситуация на площадке изменилась, россияне завладели игровым и территориальным преимуществом. На 13 минуте Даниил Жарков провел третью шайбу.

Во втором и третьем периодах в сетке ворот сборной Германии побывало еще четыре шайбы. Отличились защитник Альберт Яруллин, а затем трижды праздновал успех форвард Ярослав Косов, представитель магнитогорского «Металлурга».

- Сегодня была разминка перед матчем против Канады. На следующую игру будем настраиваться, как на битву. Даже как на войну. Отдадим все силы, чтобы обыграть канадцев. Это будет практически как финал, - сказал Ярослав Косов после триумфа в игре с Германией.

31 декабря нашим юниорам предстоит провести встречу с фаворитами состязаний канадцами, которые 30 декабря сыграют с американцами. Борьба пойдет за первое место в группе «В». Победитель напрямую проходит в полуфинал, а вот второй и третий призеры сыграют еще и четвертьфинальные матчи. Пожелаем нашим парням победы!

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ФХР.