Медногорский «Металлург» выиграл в Сарове у  «Ракеты» 3:0

2884
24.12.2012 Область

Завершает выступления в нынешнем году фарм-клуб «Южного Урала» медногорский «Металлург». Заключительные игры команда проводит в Сарове.

В первом матче подопечные Игоря Заславского уверенно переиграли «Ракету» с сухим счетом 3:0. В первом периоде гости имели ощутимое игровое и территориальное преимущество, медногорцы выиграли двадцатиминутку с большим преимуществом по количеству бросков в створ ворот – 10:1, но поразить «рамку» «Ракеты» не смогли.

Распечатали ворота хозяев медногорцы на 26 минуте – Аскар Камалов забросил шайбу в меньшинстве. На 36 минуте Алексей Фадеев во второй раз огорчил вратаря «Ракеты» Александра Шишкина. Кстати, в этом эпизоде голкипер сыграл не уверенно, пропустил шайбу из-за ворот. В третьем периоде на 45 минуте капитан «Металлурга» Ярослав Заславский установил окончательный счет – 3:0.

После этой победы медногорцы переместились с 7 на 6 место в турнирной таблице Дивизиона «Поволжье» чемпионата МХЛ среди команд группы «Б». Повторная встреча в Сарове состоится 24 декабря.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта МХЛ.