29 марта 2024 • Пт • 16:29

Российская сборная разгромила чехов!

«Русская машина» в действии

2882
15.12.2012 Область

После великолепной победы над шведами со счетом 5:1 в первом туре второго этапа Еврохоккейтура в рамках турнира на призы «Первого канала», сборная России не оставила никаких шансов одному из фаворитов соревнований чешской сборной – 6:0!

Разгром сильной и хорошо организованной сборной Чехии еще раз продемонстрировал всем, что «звездный» состав команды Зинэтулы Билялетдинова – это один из лучших образчиков хоккея современности, где высокие скорости, физическая мощь, строгость действий игроков в линиях, уверенная игра голкипера, комбинационный характер в организации атак всех пятерок, при этом мастерское исполнение бросков с разных дистанций и хитроумность в их завершении форвардами представляли собой всю прелесть и красоту хоккея.


«Хет-триком» отметился один из сильнейших игроков планеты и НХЛ Павел Дацюк, который и в 34 года является настоящим лидером коллектива, связующим игроком и ярким исполнителем. Остальные шайбы на счету Александра Радулова, Евгения Малкина и Сергея Мозякина, который на турнире провел также, как и Павел три шайбы (две ранее шведам).


«Сухарь» заработал и наш голкипер Василий Кошечкин.

 Сборная России после двух туров уверенно лидирует с 6 очками, решающий поединок состоится 16 декабря – с финнами.

 Использованы фотографии с сайта ФХР.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел