28 марта 2024 • Чт • 19:51

В Орске стартует «Кубок Черномырдина»

Турнир откроет сын известного земляка

4481
12.12.2012 Область

С 19 по 23 декабря состоится третий розыгрыш «Кубка Черномырдина», нашего земляка, известного государственного и политического деятеля Российской Федерации.

На протяжении последних лет в Орске были проведены десятки крупных всероссийских и международных турниров среди юношей, «Кубок Владислава Третьяка» и «Кубок Виктора Черномырдина» в том числе. Последний крупный турнир состоялся в апреле нынешнего года и завершился убедительной победой юношей «Южного Урала – ДЮСШ-4» 2000 года рождения (тренер Дмитрий Лимасов).

В Орске стартует «Кубок Черномырдина»!

— На этот раз главными организаторами всероссийских соревнований среди юношей 2002 года рождения выступила «Старт Лига», представляющая Фонд Виктора Черномырдина, - сказал генеральный директор ХК «ЮУ», директор дворца спорта «Юбилейный» Олег Пивунов. – Естественно, вместе со «Старт Лигой» организатором выступает и администрация города Орска. В наш город планируется приезд сына Виктора Черномырдина Андрея Викторовича, который является большим поклонником хоккея с шайбой, с большим желанием отозвался на проведение именно в Орске крупных соревнований среди юношей памяти своего отца.

В Орске стартует «Кубок Черномырдина»!

—  Сколько команд примет участие в турнире?

 — Шесть. Кроме наших юношей, представляющих ДЮСШ-4, на лед «Юбилейного» выйдут юные хоккеисты из специализированных школ клубов Континентальной Хоккейной Лиги – из Ярославля, Магнитогорска, Челябинска … Все уже подтвердили свое участие в розыгрыше престижного кубка. К слову сказать, что намечено красочное открытие соревнований, мы приглашаем во дворец спорта не только детей, но и взрослых, вход свободный! Все участники соревнований получат по окончании турнира подарки и призы. А главное, что они проверят свои силы и способности в крупных состязаниях, потому что через год им всем придется уже выступать в юношеских зональных турнирах первенства России. Как говорится, проверка боем!

Олег Пивунов уверен, что турнир в Орске пройдет на высоком организационном и спортивном уровне.

К сожалению, незадолго до престижных состязаний уехал в магнитогорскую СДЮСШОР «Металлург» тренер юношей 2002 года рождения Сергей Пуртов, отправились с ним и двое ребят. Чинить им никаких препятствий никто не стал. Коллектив юношей 2002 года рождения подобрался сплоченный, ребята решили во время соревнований продемонстрировать все свое мастерство и побороться за победы в матчах. Команду пока тренирует тренер по вратарям ДЮСШ-4 известный в прошлом вратарь ХК «ЮУ» Григорий Федченко, который завершил свою карьеру в большом хоккее в Казахстане и возвратился в родной город.

 Юноши в преддверии турнира выезжали на товарищеские игры в Оренбург, продолжают готовиться к розыгрышу «Кубка Виктора Черномырдина». Приглашаем всех, с 19 по 23 декабря, посетить дворец спорта «Юбилейный» и стать свидетелями всероссийского юношеского турнира!




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел