17 октября 2018 • Ср • 10:36 Сегодня: + 7...+ 14°C Завтра: + 4...+ 10°C $ 65.53 € 75.92

Фарм-клуб «ЮУ» оступился в Альметьевске

В очередных календарных матчах чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б») медногорский «Металлург» дважды уступил «Спутнику» с одинаковым счетом 1:2.

3275
22.11.2012 Область

Соперничество между хоккеистами из Орска и Альметьевска имело свою параллель, одновременно со сражением в восточном Оренбуржье клубов ВХЛ в Татарстане провели очередные игры чемпионата МХЛ (группа «Б») фарм-клубы «ЮУ» и «Нефтяника».

Команды «Металлург» из Медногорска и «Спутник» из Альметьевска, как и их старшие товарищи, являются соседями по турнирной таблице, поэтому упорный характер матчей заранее предвиделся. Так и случилось на льду дворца спорта «Юбилейный» в Альметьевске. К сожалению, при равной игре в обеих поединках гости уступили хозяевам с одинаковым счетом 1:2

В первом противостоянии решающую шайбу альметьевцы провели за 46 секунд до окончания третьего периода, реализовав численное большинство. У медногорцев шайбу забросил во втором периоде Ярослав Заславский. В повторной игре медногорцы первыми открыли счет на 3 минуте – отличился форвард Аскар Камалов. Однако на 26 и 37 минутах шайбы влетели в сетку ворот «Металлурга».

После 22 игр хоккеисты Медногорска имеют в активе 39 очков (13 побед и 9 поражений, разность шайб 55:53), коллектив под руководством Игоря Юрьевича Заславского занимает 6 место из 12 команд-участниц Дивизиона «Поволжье»

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта МХЛ.