15 ноября 2018 • Чт • 22:08 Сегодня: -10... -4°C Завтра: -13... -4°C $ 68.00 € 76.76

Еще шесть очков в копилку команды!

Медногорский «Металлург» продолжает побеждать

3902
18.11.2012 Область

Очередные матчи чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги среди команд группы «Б» хоккеисты фарм-клуба «ЮУ» провели в Набережных Челнах. Их соперником была команда «Челны».

В стартовом поединке, сдержав натиск хозяев льда, правда, пропустив шайбу, медногорцы на 17 минуте ответили своим результативным ходом – это Евгений Борисовский мощным щелчком из зоны вбрасывания точно послал резиновый диск в верхний угол ворот! В дальнейшем гости играли грамотнее и острее в атаке, чем челнинцы. Окончательный счет матча 6:1 в пользу ХК «Металлург». Остальные шайбы провели Василий Радостев (две), Никита Глухов, Аскар Камалов и Евгений Дьяконов.

Повторная встреча протекала в упорной борьбе, хозяева стремились взять реванш, но медногорцы вновь оказались сильнее – 5:3, при этом наши хоккеисты проявили настоящую волю к победе, уступая в три шайбы к 37 минуте, они не только сравняли счет, но и добились победы! Шайбы у «Металлурга» забросили Ярослав Заславский (две), Евгений Дьяконов, Александр Гордеев и Илья Извольский.

Фарм-клуб «ЮУ» после 20 игр имеет в своем активе 39 очков (13 побед и 7 поражений, разность шайб 53:49). ХК «Металлург» занимает 4 место из 12 команд-участниц Дивизиона «Поволжье». Лидирует же казанский «Ирбис», у которого после 21 игры 48 очков.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов МХЛ и ХК «Челны».